Отличное начало: Шальке побеждает Лейпциг 2:0

Старт мечты для «Шальке» в Бундеслиге! В первом туре нового сезона «Шальке» принимал на «ФЕЛЬТИНС-Арене» действующего вице-чемпиона «РБ Лейпциг» и одержал уверенную победу со счётом 2:0 благодаря голам Набиля Бенталеба (43.) и Евгения Коноплянки (73.).

Yevhen Konoplyanka und Thilo Kehrer

После победы 2:0 в матче Кубка Германии над «Динамо» Берлин, в стартовом составе произошло несколько изменений: Бенжамен Стамбули из-за дисквалификации с прошлого сезона пропускает два матча, а Гвидо Бургшталлер восстанавливается после повреждения стопы, полученной в ходе пятничной тренировки. Их заменили на поле Налдо и Франко Ди Санто. К тому же, Леон Горецка занял место Уэстона МакКинни в расстановке 3-4-3.

Бенталеб забивает в раздевалку

«Кобальтовые» поджидали ошибки «Лейпцига» и дождались её на 73-ей минуте. После потери мяча гостями, Амин Арит доставил его на левый фланг Коноплянке. Украинец прекрасно обработал мяч, вошёл в штрафную и не сближаясь с голкипером мастерски отправил его в дальний угол. Соперник ответил лишь одним опасным моментом: под занавес матча Даниэль Калиджури перевёл опасный удар в штангу. В целом, «Шальке» уверенно смотрелся на протяжении 90-а минут матча, показал цельную игру и заслуженно победил.

Контратака №2 - Коноплянка - гол

«Королевские-синие» одержали первую победу в чемпионате и заработали 3 очка, показав превосходное командное взаимодействие. Игра команды смотрелась очень целостно: оборона не позволила создать сопернику много моментов, а атака реализовала свои возможности.

Сыгранная оборона и атака

Во втором туре Бундеслиги «Шальке» сыграют с «Ганновером 96». Матч состоится на «ХДИ-Арене»в воскресенье (27.08) в 19:00 по Мск.