Männliche Athleten

Karol Grunenberg

Langstrecke

Disziplin(en) Langstrecke
Bestzeiten 3000 m: 8:28,51 min; 5000 m: 14:35,72 min; 10000 m: 30:23,02 min; 10 km: 30:07; Halbmarathon: 65:19 min
Erfolge Sieg Halbmarathon Köln 2018

Mateusz Lewandowski

Sprint/Hürde

Disziplin(en) Sprint
Bestzeiten 60 m: 7,37 sek; 100 m: 11,15 sek; 300 m: 36,70 sek; 80 m Hürden: 10,89 sek; 300 m Hürden: 39,47 sek
Erfolge NRW-Meister 100 m M15 2018
NRW-Meister 80 m Hürden M15 2018
NRW-Meister 300 m Hürden M15 2018
NRW-Meister 100 m M14 2017
Westfalenmeister 80 m Hürden M15 2018
Westfalenmeister 300 m Halle M15 2018
2. Platz Westfalenmeisterschaften 100 m M15 2018
2. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 60 m M15 2018
3. Platz Westfalenmeisterschaften Halle 4x200 m U18 2018
Teilnahme U16-Länderkampf NRW-Niederlande 2018
1. Platz DLV Bestenliste 300 m Hürden U16 2018

Lennart Ogaza

Zehnkampf

Disziplin(en) Zehnkampf
Bestleistungen Zehnkampf: 6415 Punkte; 100 m: 11,10 sek; 200 m: 22,88 sek; Stabhochsprung: 4,20 m
Erfolge 8. Platz Mehrkampf DM U23 2018
2. Platz DM 10 Kampf Mannschaft 2018

Toni Riediger

Mittelstrecke

Disziplin(en) Mittelstrecke
Bestzeiten 1500 m: 3:44,77 min; 5000 m: 14:15,89 min; 10 km: 30:17 min
Erfolge 6. Platz Deutsche Hallenmeisterschaften 1500m 2018
3. Platz DM 1500 m U23 2013
2. Platz Jugend DM 1500m U20 2012
Mehrfacher DM Finalist 1500m
Mehrfacher NRW-Meister auf diversen Strecken
1. Platz Düsseldorfer Kö-Lauf 10 km 2016

Daniel Sergio

Mittelstrecke

Disziplin(en) Mittelstrecke
Bestzeiten 800 m: 2:00,62 min; 800 m Halle: 1:59,78 min; 1500 m: 4:00,11 min; 1500 m Halle: 4:03,76 min; 3000 m 8:53,03 min
Erfolge 3. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 3000m U18 2018
5. Platz U16-DM 800m 2017
9. Platz Deutsche Jugendhallenmeisterschaften U20 1500m 2018
NRW-Meister 3000 m U18 2018
NRW-Meister Halle 800m U18 2018
2. Platz NRW-Meisterschaften Halle 1500 m U18 2018
2. Platz NRW-Meisterschaften M15 800m 2017
Westfalenmeister 800m Halle U18 2018
Westfalenmeister Crosslauf M15 2017
Westfalenmeister 800m Halle M15 2017