Благодаря суперголу Амина Арита: «Шальке» обыграл «Майнц» 2:1

В пятницу (20.9.) «Шальке» в домашних стенах одержал победу над «Майнцем» со счетом 2:1. Для команды Дэвида Вагнера эта победа стала третьей подряд в только что начавшемся сезоне. Голами на «ФЕЛЬТИНС-Арене» отметились Суат Сердар (36.) и Амин Арит (89.). В составе «Майнца» отличился Карим Онисиво (75.).

Одна замена в стартовом составе

По сравнению с уверенной победой над «Падерборном» со счетом 5:1, в стартовом составе «королевских синих» была сделана лишь одна замена: Уэстон МакКенни вышел с первых минут вместо Марка Ута. Ут вышел на замену по истечении часа игры.

Сердар забил в ворота бывшего клуба

Кнаппены хорошо вошли в игру и с первых минут стали оказывать давление на соперника. Пока шалькеры прессинговали компактную оборону «Майнца», гости действовали выжидательно. Команда Вагнера без мяча грамотно закрывала все свободные зоны, заставляя соперника отыгрывать назад. Опасных моментов ни у тех, ни у других ворот долгое время не было. Лишь на 20-й минуте Кунде Малонг после подачи углового опасно пробил по воротам – мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

У кннапенов первый же опасный момент завершился взятием ворот. На 36-й минуте Амин Арит с левого фланга сместился к центру и выдал передачу на Сердара. Вице-чемпион Европы U21 не пожалел бывший клуб и открыл счет. Несколько минут спустя Гвидо Бургшталлер в эффектном стиле мог удвоить преимущество кнаппенов: после подачи Очипки с левого фланга нападающий с 12 метров попытался пробить в падении, однако мяч пролетел немного мимо цели (41.).

Арит вырывает победу

После смены сторон «королевские синие» продолжили оказывать давление на соперника, но до опасных момент у ворот голкипера Робина Центнера не доходило. Игра успокоилась и в итоге это привело к тому, что на 75-й минуте Карим Онисиво на ровном месте восстановил статус-кво – его удар с 15 метров пришелся точно в угол.

В последние 15 минут игра снова заметно оживилась. Оба коллектива имели хорошие шансы для решающего гола, но в итоге к восторгу полностью заполненной «ФЕЛЬТИНС-Арены» это удалось команде Дэвида Вагнера! На 89-й минуте Джонджо Кенни выдал передачу на Амина Арита, который с 15 метров ударом шведой отправил мяч в левый угол.

В гости к Лейпцигу

В следующем туре кнаппенам предстоит непростая задача. 28 сентября «Шальке» сыграет в гостях у «Лейпцига», который не проиграл еще ни одного матча в текущем сезоне. Встреча начнется в 16:30 по московскому времени.