В последнем домашнем матче сезона «Шальке» проиграл «Вольфсбургу» 1:4

В субботу (20.6.) в последнем домашнем матче сезона кнаппены проиграли «Вольфсбургу» со счетом 1:4. Дубль оформил Ваут Вегхорст, также отличились Кевин Мбабу и Жоау Виктор. У «Шальке» один мяч отквитал Рабби Матондо.

04 замены – Мерджан отпраздновал дебют в стартовом составе

После поражения от «Айнтрахта» Франкфурт со счетом 1:2 в прошлом туре, главный тренер Дэвид Вагнер сделал четыре замены в стартовом составе: вместо Ахмеда Кутуджу, Нассима Бужелла, Тимо Беккера и дисквалифицированного Кана Боздогана с первых минут вышли Михаэль Грегорич, Рабби Матондо, Даниэль Калиджури и Левент Мерджан. Последний отпраздновал дебют в стартовом составе.

Вегхорст открывает счет

В первые 25 минут подавляющим игровым преимуществом владели гости из Нижней Саксонии. Уже на седьмой минуте счет мог стать в пользу «волков»: Даниэль Гинчек сыграл в стеночку с Брекало и с убойной позиции с 11 метров пробил выше ворот. По истечении четверти часа игры активный Брекало с левого угла штрафной сместися к центру и нанес удар – мяч рикошетом от Уэстона МакКенни пролетел над перекладиной. 60 секунд спустя мяч все же оказался в сетке «Шальке»: мяч от Хуана Миранды отскочил к Вауту Вегхорсту, который с пяти метров пробил Александра Нюбеля.

Пятая желтая карточка для Кенни – Кастелс парировал удар МакКенни

В последующие минуты на поле шла рваная игра, в которой «Вольфсбург» выглядел опаснее, но в первом тайме больше моментов не создал. Зато Рабби Матондо на 20-й минуте совершил отличный сольный проход через полузащиту «Вольфсбурга», но на пути мяча после его удара встал Михаэль Грегорич. 120 секунд спустя австриец после навеса Хуана Миранды пробил значительно выше ворот.

Единоборства становились все интенсивнее, в результате чего главный судья Саша Штегеманн в течение нескольких минут показал желтые карточки Бастиану Очипке, Михаэлю Грегоричу и Джонджо Кенни. Для англичанина это стало пятое предупреждение, таким образом он пропустит матч последнего тура против «Фрайбурга». В заключительные минуты первого тайма у кнаппенов было несколько хороших возможностей сравнять счет: так МаКенни пробил с 15 метров, но Кастелс парировал. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Вольфсбурга».

Калиджури упустил шанс сравнять, «Вольфсбург» нанес двойной удар

Из раздевалки кнаппены вышли заряженными на борьбу. На 50-й минуте Калиджури немного не точно навесил на находившегося в хорошей позиции Грегорича, но вскоре после этого уже мог забить сам: МакКенни протащил мяч через центр и выдал передачу на Миранду, который отпасовал в штрафную на Кадиджури. Тот обыграл Руссилльона и пробил с семи метров – Кастелс выручил (54.).

120 секунд спустя «Вольфсбург» наказал кнаппенов за расточительство – снова отличился Вегхорст. Голеадор получил выверенный пас от Штеффена и ударом в падении сделал счет 2:0. Вскоре после этого Арнольд выдал передачу на ход Гинчеку, мяч после удара которого рикошетом от штанги прилетел к Кевину Мбабу, а тот с близкого расстояния отправил снаряд в сетку.

Виктор доводит счет до крупного, Матондо забил гол престижа

Десять минут спустя вышедший на замену Жоау Виктор (69.) ударом с шести метров сделал счет 4:0. Вскоре после этого гол отпраздновали и «королевские синие»: Матондо с левого фланга вошел в штрафную и точным ударом поразил дальний угол.

Несмотря на крупное преимущество соперника, шалькеры продолжали атаковать. На 74-й минуте Бенито Раман ударом с 13 метров пробил рядом со штангой. На 83-й минуте Калиджури немного не попал в цель. Однако больше кнаппенам забить так и не удалось. Финальный свиток арбитра зафиксировал победу «Вольфсбурга» со счетом 4:1.

Последний матч сезона во Фрайбурге

В последнем матче сезона в следующую субботу (27.6.) кнаппены сыграют в гостях у «Фрайбурга». Матч на стадионе «Шварцвальд» начнется в 16:30 по московскому времени.