Горький вечер - кнаппены проиграли дома "Байеру" 1:2

В среду (19.12.) "Шальке" на "ФЕЛЬТИНС-Арене" уступил леверкузенскому "Байеру" со счетом 1:2. В составе гостей отличились Лукас Аларио и Александр Драгович, у "Шальке" отметился Хейджи Райт, для которого гол стал первым в профессиональной карьере.

FC Schalke 04 – Bayer Leverkusen

Пять замен в стартовом составе

По сравнению с ничьей 1:1 против „Аугсбурга“ Доменико Тедеско сделал пять замен в стартовом составе. Матия Настасич, Набиль Бентелаб, Алессандро Шепф, Уэстон МакКенни и Хейджи Райт вышли с первых минут вместо Налдо, Суата Сердара, Себастьяна Руди, Стивена Скржибски и Седрика Тойхерта.

Спокойное начало и гол „Байера“

Команды начали встречу в спокойном темпе. Оба коллектива не хотели форсировать события, сосредоточившись на том, чтобы не допустить ошибок. Основная часть игры проходила в середине поля. Футболисты атаки делали попытки обострить игру, но ошибки в передачах сводили эти попытки на нет. Первый опасный момент зрители на „ФЕЛЬТИНС-Арене“ увидели на 24-й минуте. Кнаппены допустили ошибку в построении игры, и в итоге Доминик Кор совершил прорыв к штрафной. Мяч после удара полузащитника пролетел в сантиметрах от штанги.

На 27-й минуте гости открыли счет. После подачи со штрафного, у ворот „Шальке“ возник хаос и в результате Бэйли со средней дистанции нанес удар по воротам. Мяч рикошетом от штанги отлетел к Драговичу, который с шести метров пробил Ральфа Ферманна.

Аларио удваивает счет, Райт забивает перед перерывом

Поведя в счете, леверкузенцы прибавили обороты и на 35-й минуте удвоили счет. Аларио принял мяч спиной к воротам и, развернувшись вокруг собственной оси, пробил с 16 метров. Мяч от руки Ферманна влетел в сетку. Несмотря на крайне неудачное развитие событий, кнаппены не желали сдаваться и перед самым свистком на перерыв смогли отквитать один мяч. Очипка выполнил подачу с углового в район одиннадцатиметровой отметки, где МакКенни пробил головой, а Райт подправил мяч ногой и тот влетел в сетку – 1:2!

Коноплянка не реализует отличный момент

На второй тайм шалькеры вышли с боевым настроем. Было видно, что они хотят непременно исправить ситуацию. Команда Доменико Тедеско активнее шла в единоборства, выглядела по-хорошему злой. На 53-й минуте Калиджури отдал пас в штрафную на Шепфа, но у австрийца удар не вышел. Четверть часа спустя Шепф уже ассистировал Скржибски, но удар нападающего пришелся рядом со штангой. Четыре минуты спустя великолепный шанс сравнять был у Евгения Коноплянки. Футболист сборной Украины вышел один на один с Градецки, но Тин Едвай успел немного помешать шалькеру и тот пробил мимо ворот.

В заключительные минуты матча кнаппены также имели шансы восстановить статус-кво. Лучшая возможность была у Даниэля Калиджури, но использована она не была. В итоге после спасительный гол так и не состоялся.

Последний матч первого круга в Штутгарте

Последний матч первого круга кнаппены проведут в субботу (22.12) в гостях у „Штутгарта“. Начало в 17:30 по московскому времени.