Кнаппены уступили «Вольфсбургу» 0:2

В субботу (21.11.) кнаппены дома уступили «Вольфсбургу» со счетом 0:2. Отличились Вут Вегхорст и Хавьер Шлагер.

Сердар после травмы вернулся в стартовый состав

По сравнению с матчем против «Майнца» (2:2) главный тренер Мануэль Баум сделал три замены в стартовом составе: вместо Салифа Сане, Озана Кабака и Алессандро Шепфа с первых минут вышли Малик Тиау, Бенжамен Стамбули и Суат Сердар. Сане получил травму колена во время пребывания в расположении сборной Сенегала. На следующей неделе он пройдет дополнительное обследование. Шепф, как и Рабби Матондо, пропустил матч из-за небольшого ушиба. Левент Мерджан принял участие в дерби команд U23.

Вегхорст забивает быстрый гол

Матч для кнаппенов начался хуже не придумаешь – уже на третьей минуте «Вольфсбург» открыл счет. В результате розыгрыша углового Вут Вегхорст забил ударом головой после подачи Максимилиана Арнольда.

Пропущенный на первых минутах гол наложил свой отпечаток на кнаппенов, в результате чего контроль над игрой захватил «Вольфсбург». На 8-й минуте Вегхорст пробил в сетку с внешней стороны. Затем Рённов парировал удар Баку и закрученный с углового мяч в исполнении Арнольда (14.).

Шлагер удваивает счет, хорошие моменты у Пасиенсии и Рамана

В последующее время нижнесаксонцы продолжали владеть преимуществом и на 20-й минуте были близки к тому, чтобы удвоить счет: Штеффен пробил головой с шести метров – Рённов парировал. Четыре минуты спустя «волки» все же забили второй: Вегхорст в середине поля отпасовал на Шлагера, который в свою очередь нашел передачей Штеффена. Вегхорст скинул мяч на Шлагера, который с семи метров не оставил шансов Рённову.

Поведя 2:0, гости немного сбавили обороты, что позволило кнаппенам держать соперника на расстоянии от своих ворот. Незадолго до свистка на перерыв хорошие моменты забить были у шалькеров. Сначала Гонсалу Пасиенсия с 12 метров пробил по центру, и в результате голкипер Кастелс справился. На 45-й минуте Бастиан Очипка нашел передачей вышедшего вместо Амина Арита Бенито Рамана, который с острого угла также не смог пробить Кастелса. В итоге на перерыв команды так и ушли при счете 2:0.

Пасиенсия упускает шанс

Уже на первой минуте второго тайма у кнаппенов был шанс отквитать один мяч: Раман выполнил подачу на голову Пасиенсии, который постарался поразить дальний угол – мяч пролетел рядом с дальней штангой, хотя Марк Ут был близок к тому, чтобы переправить мяч через ленточку.

«Шальке» стал играть лучше и в скором времени создал еще несколько моментов. Так, на 53-й минуте вышедший на замену Стивен Скрибски едва не замкнул острую передачу Пасиенсии. Затем Ут с восьми метров пробил значительно выше ворот.

Раман попадает в перекладину

В то же самое время команда Оливера Гласнера не ограничивалась лишь обороной своих ворот. На 63-й минуте «волки» могли сделать счет 3:0. Брекало прорвался по левому флангу и затем отдал передачу назад под удар Вегхорсту, который не смог пробить Рённова. Четыре минуты спустя Пасиенсия отлично обработал мяч после передачи Рамана, а затем пробил по воротам – Кастелс, к соажлению, справился и с этим ударом. На 75-й минуте голкипер отразил удар Пасиенсии головой.

В концовке встречи кнаппены продолжали оказывать давление на соперника, но мяч категорически не желал залетать в сетку. На 83-й минуте Раман пробил рядом со штангой, а на 90-й он же пробил в перекладину. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Вольфсбурга» со счетом 2:0.

В гости к Гладбаху

В следующую субботу (28.11.) «Шальке» сыграет в гостях у «Боруссии» Менхенгладбах. Матч начнется в 18:30 по местному времени.