Ничья в последнем матче Хуба Стевенса

«Шальке 04» завершает сезон 2018/2019 безголевой ничьей со «Штутгартом». Этот матч стал последним для Хуба Стевенса на посту главного тренера команды. Голландец, принявший команду в марте в сложной ситуации, снова займет свое место в наблюдательном совете.

FC Schalke 04 - VfB Stuttgart

Две замены, один дебют

Джордж Тимотеу из команды U23, который уже три раза попадал в заявку основной команды, но так ни разу и не вышел на поле, наконец отпраздновал свой дебют в Бундеслиге. Австралиец занял место Матии Настасича, которому пришлось пропустить матч из-за мышечных проблем. По сравнению с матчем прошлого тура против Леверкузена (1:1) была сделана еще одна перестановка: Суат Сердар, пропустивший матч с леверкузенцами из-за болезни, вышел с первых минут вместо Омара Маскарелля. Испанец отсутствовал из-за проблем со ступней.

Стамбули пробил в свою перекладину

Обе команды активно начали встречу, стараясь активно прессинговать на чужой половине поля. Однако постепенно темп игры спал, швабы тем временем оптически выглядели чуть лучше. На 16-й минуте Марио Гомес отправил мяч в сетку ворот Нюбеля, но при взятии ворот был зарегистрирован офсайд.

На 27-й минуте Даниэль Дидави со средней дистанции пробил в дальний угол, мяч отрикошетил от ноги Стамбули и отлетел в перекладину. Практически в последующей атаке Гвидо Бургшталлер должен был делать счет 1:0. После подачи со штрафного в исполнении Калиджури австриец с близкого расстояния пробил по воротам, но бывший кнаппен Хольгер Бадштубер в последний момент смог отбить мяч на угловой. Несколько минут спустя Бургшталлер снова угрожал воротам, но в этот раз с попыткой нападающего уже справился голкипер Рон-Роберт Цилер (32.)

Эмоциональная замена Ритера

Второй тайм начался в спокойном темпе. Кнаппены действовали чуть лучше, но с трудом пробивались в опасные зоны. Гости также практически не беспокоили Александра Нюбеля.

Однако один яркий момент все же случился: на 88-й минуте под оглушительные аплодисменты публики на замену вышел Саша Ритер. 36-летний ветеран по окончании сезона завершает карьеру. Товарищи по команде также аплодировали, обеспечив Ритеру эмоциональные проводы.

Давид Вагнер берет руководство

«Шальке» завершает сезон на 14-м месте. Таким результатом никто в клубе не может быть доволен. В следующем сезоне команда обязана показать совершенно другие результаты. Основа для этого будет заложена во время предсезонной подготовки. Пока что не известно, когда состоится первая тренировка под руководством нового главного тренера Давида Вагнера. Вся информация будет своевременно выкладываться на schalke04.de.