Обидная ничья - «Шальке» сыграл с «Кельном» 1:1

В рамках седьмого тура Бундеслиги «Шальке» в субботу вечером (05.10) сыграл дома вничью с «Кельном» 1:1. На 71-й минуте счет открыл Суат Сердар и все шло к победе кнаппенов, но уже в добавленное время Йонас Хектор после розыгрыша углового спас для своей команды ничью.

Bundesliga | FC Schalke 04 - 1. FC Köln

Две замены в стартовом составе

По сравнению с прошлым туром Дэвид Вагнер сделал две замены в стартовом составе: Марк Ут и Даниэль Калиджури, которые в матче с «Лейпцигом» (3:1) остались на скамейке запасных, в этот раз вышли с первых минут вместо Уэстона МакКенни и Рабби Матондо. Алекс Нюбель, у которого в течение недели были проблемы с приводящей мышцей, успел вернуться в строй точно к началу матча.

Нюбель спасает

Гости активно вошли в игру и сразу же создали несколько моментов у ворот кнаппенов. На 7-й минуте Эхизибу с правого фланга нашел передачей Теродде, который пробил рядом со штангой. Кнаппены в то же самое время никак не могли войти в игру, значительно уступая во владении мячом. На 21-й минуте у ворот «Шальке» стало по-настоящему жарко: Кайнц с левого фланга выдал великолепную передачу на дальнюю штангу, где Шиндлер с близкого расстояния пробил головой, но мяч, к счастью, угодил точно в грудь Нюбелю. По истечении часа кнаппены благодаря курьезному эпизоду чуть было не сравняли: после розыгрыша стандартного положения Хектор с ближней штанги чуть было не срезал мяч в дальний угол – мяч угодил в штангу!

Хектор вырывает ничью на последних минутах

На второй тайм кнаппены вышли с одной заменой в составе – вместо Марка Ута вышел Уэстон МакКенни. В целом кнаппены вошли в игру намного активнее и принялись демонстрировать более скоростной футбол. На 55-й минуте Калиджури ворвался в штрафную, обыграл защитника и с лицевой линии выполнил прострел на Бургшталлера, которого в последний момент успели немного оттеснить и поэтому с пяти метров австриец не смог поразить ворота. Но и гости в это время не отсиживались в обороне. На 58-й минуте после подачи с правого фланга на дальнюю штангу высоченный Теродде выиграл воздух и пробил в противоход Нюбелю, который невероятным образом сумел среагировать на удар. Выдающийся сэйв!

Кнаппены не сбавляли обороты и на 71-й минуте благодаря стараниям Суата Сердара заслуженно открыли счет! После подачи с правого фланга сначала был заблокирован удар Кутуджу, Арит тоже не смог добить, но затем мяч отлетел к Очипке, который выдал зрячую подачу на дальнюю штангу, где Сане скинул мяч Сердара – тому оставалось лишь переправить снаряд через линию. Четыре минуты спустя кнаппены должны были забивать второй, но Арит не смог пробить Хорна.

Концовка встречи получилась огненной! У «Шальке» была целая серия моментов, реализация хоть одного из которых по сути поставила бы точку в противостоянии. Самый яркий момент случился на 89-й минуте, когда Бургшталлер ударом с 11 метров угодил в штангу. Не забив сами, как это часто бывает в футболе, кнаппены пропустили. Уже в добавленное время (90+2) Кайнц выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, где Йонас Хектор из неудобной позиции умудрился поразить дальний угол. В оставшиеся минуты шалькеры бросили вперед все силы, но так и не смогли вырвать победу.