Пропустили первыми, но отыгрались и вырвали победу!

В воскресенье (3.11.) кнаппены одержали важную победу. В последнем матче десятого тура Бундеслиги «Шальке» со счетом 3:2 обыграл «Аугсбург». Единственной ложкой детгя стала травма Салифа Сане, из-за которой центральный защитник не смог продолжить игру.

Одна замена в стартовом составе

По сравнению с матчем против «Арминии» Билефельд (3:2) в кубке Германии, главный тренер Дэвид Вагнер сделал одну замену в стартовом составе. Вместо Алессандро Шепфа с первых минут вышел Суат Сердар. Хуан Миранда (проблемы с голеностопом) и Матия Настасич (проблемы с ахилловым сухожилием) не попали в заявку.

Сане получает травму в начале матча

Хозяева поля активно начали встречу и уже на второй минуте нанесли первый удар по воротам: Рихтер пробил с 20 метров, но Нюбель в великолепном сэйве парировал выстрел. Швабы не сбавляли обороты и вот две минуты спустя Рихтер снова пальнул по воротам «Шальке» – мяч просвистел в метре от штанги. Кнаппены толком не могли войти в игру, агрессивные футболисты «Аугсбурга» блокировали попытки шалькеров развивать атаки. На 9-й минуте положение кнаппенов усложнилось: Салиф Сане получил травму, из-за которой не смог продолжить игру. Его заменил Даниэль Калиджури, который занял место на правом фланге защиты. Уэстон МакКенни при этом опустился в центр обороны.

На 27-й минуте «Аугсбург» чуть было не открыл счет: Рихтер изящно забросил мяч на Нидерлехнера, который пробил с близкого расстояния и только блестящая реакция Нюбеля спасла кнаппенов от неминуемого гола. Швабы продолжали оказывать давление, в то время как у команды Дэвида Вагера по-прежнему в атаке получалось немного. На 38-й минуте «Аугсбург» открыл счет: Даниэль Байер после комбинации с участием Финнбогасона и Рихтера ударом с линии штрафной отправил мяч точно в левый угол – у Нюбеля не было ни единого шанса.

Перед самым свистком на перерыв кнаппенам удалось сравнять счет: Калиджури со штрафного выполнил подачу на ближнюю штангу, где Лихштайнер попытался выбить мяч, но в итоге сфера залетела в дальний угол.

После видеоповтора: Финнбогасон забивает с точки

Во втором тайме рисунок игры особых изменения не претерпел. До истечения часа игры особых опасных моментов не было. На 60-й минуте в ворота «Шальке» за игру рукой в своей штрафной в исполнении Очипки был назначен пенальти. Сначала главный судья показал, что можно продолжать играть, но после просмотра видеоповтора показал на точку. Финнбогасон подошел к мячу и спокойно реализовал одиннадцатиметровый.

Такое развитие событий не смутило кнаппенов. Подопечные Вагнера продолжили борьбу и в скором времени их усилия были вознаграждены. На 71-й минуте после навеса Калиджури со штрафного Озан Кабак переправил мяч в дальний угол.

После этого на поле развернулась игра с открытым забралом. Шалькеры перехватили инициативу и на 82-й минуте смогли забить победный мяч! Великолепный Амин Арит за счет индивидуального мастерства прорвался к воротам и с 11 метров расстрелял голкипера.

В субботу дома против «Фортуны» Дюссельдорф

Следующий матч «Шальке» проведет в субботу, 9 ноября. В гости на «ФЕЛЬТИНС-Арену» приедет «Фортуна» Дюссельдорф (17:30 МСК). На сайте store.schalke04.de еще есть в наличии билеты.