Раннего гола Арита оказалось недостаточно: "шалькеры" уступили дома берлинской "Герте"

В среду, 12 мая, «Шальке-04» потерпел домашнее поражение от «Герты» - 1 2. Амин Арит вывел "кнаппенов" вперед в первом тайме, но Дедрик Бойата и Джессик Нганкам перевернули игру в пользу берлинцев.

FC Schalke 04 - Hertha BSC

Идризи дебютирует на профессиональном уровне

Главный тренер Димитриос Граммозис бросил в бой очередного воспитанника команды. 23-летний Бленди Идризи воспитанник академии „кнаппенов“, сыгравший в этом сезоне 31 матч в рамках региональной лиги, дебютировал в основной команде „королевских синих“. Кроме того, Салиф Сане вернулся в стартовый состав впервые с декабря 2020 года, а Килиан Людвиг оказался на скамейке запасных впервые спустя четыре месяца после перелома плюсневой кости.

Арит выводит команду вперед, Бойата сравнивает счет

На третьей минуте у гостей появился первый шанс забить. После длинной передачи в штрафную хозяева поля не смогли толком выбить мяч, тот оказался у Хавайро Дилросуна, но тот не смог пробить толком по воротам с острого угла. Всего через три минуты мяч оказался в воротах уже другой команды: Хюнтелар сыграл на Колашинаца, тот на Амина Арита, марокканец вошел в штрафную и с 12 метров пробил точно в угол. „Кнаппены“ вышли вперед уже на 6-й минуте встречи.

В дальнейшем равная игра проходила с небольшим преимуществом гостей, а счет на табло изменил стандарт: Марвин Платтенхардт навесил на дальнюю, где Дедрик Бойата выпрыгнул выше всех и с шести метров мощно пробил в ворота. Гости отыгрались на 19-й минута встречи.

Обе команды искали моментов у чужих ворот, однако контратаки шалькеров защита гостей нейтрализовывала быстро и умело, сужая свободное пространство у своих ворот. На 37-й минуте у хозяев все же был отличный шанс, чтобы вновь выйти вперед, но мяч после удара Хюнтелара через себя прошел чуть выше перекладины. До свистка на перерыв еще пару моментов было у все того же Хавайро Дилросуна, но оба раза голландец с острого угла пробил выше. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Победный гол гостей

„Шалькеры“ резво начали второй тайм, у команды было несколько шансов, чтобы выйти вперед, но игрокам не хватало точности в завершении. Особенно опасно у ворот Ральфа Ферманна было, когда дело доходило до стандартов. Голкипер поначалу справлялся с выстрелами гостей, но в некоторых эпизодах он был бессилен. Берлинцам в итоге удалось забить еще один мяч и выиграть эту встречу. На 73-й минуте встречи Доди Лукебакио отдал налево на Неманью Радонича, который навесил в штрафную точно на вышедшего на замену Джессика Нганкама. Нападающий ворвался в штрафную и с 8 метров поразил цель – 2:1 в пользу гостей. Берлинцы заканчивали встречу вдесятером – Доди Лукебакио был удален на 88-й минуте – однако этот факт на итоговый счет никак не повлиял. „Герта“ побеждает 2:1 и увозит три очка из Гельзенкирхена.

В следующем матче „шалькеры“ сыграют с „Айнтрахтом“ из Франкфурта. Игра состоится в субботу, 15 мая, на стадионе „Фельтинс Арена“. Начало встречи в 15:30.