Третья победа подряд: "Шальке" обыграл "Фортуну" 2:0

"Королевские синие" триумфально завершили английскую неделю. В субботу (6.10) команда Доменико Тедеско в гостях обыграла "Фортуну" Дюссельдорф со счетом 2:0. Таким образом, после успехов против "Майнца" и "Локомотива", кнаппены одержали третью победу подряд. Голами отметились Уэстон МакКенни (47.) и Гвидо Бургшталлер (43.).

04 замены в стартовом составе

По сравнению с матчем против московского „Локомотива“ (1:0) Доменико Тедеско сделал четыре замены в стартовом составе. Набиль Бенталеб, Суат Сердар, Франко Ди Санто и Гвидо Бургшталлер вышли с первых минут вместо Себастьяна Руди, Евгения Коноплянки, Марка Ута и Бреля Эмболо.

Раман упускает отличный шанс

Хозяева поля смело вошли в игру и уже на 4-й минуте создали отличный голевой момент: Раман выскочил на рандеву с Ферманном и попытался перекинуть нашего стража ворот. К счастью, мяч пролетел мимо. Дюссельдорфцы и не думали играть от обороны, навязав кнаппенам с первых минут упорную борьбу. Кнаппены вошли в игру только четверть часа спустя. Большая часть атак команды Тедеско строилась через фланги, на которых были очень активны Калиджури  и Мендиль.

После интенсивного начала встреча постепенно успокоилась. С обеих сторон не хватало точности в передачах, при этом соперники отчаянно бились на каждом сантиметре поля. В обороне оба коллектива действовали грамотно, не допуская грубых ошибок. В целом первые 45 минут прошли на равных.

Начало второго тайма получилось просто огненным! На 47-й минуте кнаппены открыли счет: Ди Санто с правого фланга выполнил подачу в центр, Сердар головой скинул мяч на МакКенни, а тот ударом в одно касание отправил мяч в угол ворот! Не успели хозяева поля оправиться как им снова пришлось разводить с центра поля. На 53-й минут Бенталеб с 20 метров пальнул по воротам – Рензинг сумел парировать, но мяч отлетел к Бургшталлеру, который не растерялся и отправил мяч в сетку. В целом во втором тайме кнаппены были значительно активнее. Очевидно, Доменико Тедеско смог найти нужные слова в раздевалке.

После двойного удара шалькеров хозяевам поля было сложно вернуться в игру. Кнаппены в свою очередь контролировали ход встречи и были близки к тому, чтобы забить третий мяч. Дюссельдорфцы в оставшееся время лишь раз были близки к тому, чтобы забить: на 71-й минуте Альфредо Моралес пробил с 15 метров, но Ральф Ферманн был на месте.

Второй перерыв на матчи сборных

После трех английских недель подряд в следующие дни подопечные Тедеско наконец смогут перевести дух. Одни кнаппены отправятся защищать цвета сборных, другие продолжат работу в Гельзенкирхене.

Следующий матч „королевские синие“ проведут 20 октября на „ФЕЛЬТИНС-Арене“ против „Вердера“. Начало матча в 19:30 по московскому времени. На матч еще есть в наличии билеты. Заказать можно здесь: store.schalke04.de