Хет-трик Левандовски: «Шальке» проиграл «Баварии» 0:3

«Шальке 04» потерпел поражение в первом домашнем матче сезона 2019/2020. Благодаря хет-трику Роберта Левандовски «Бавария» в субботу вечером (24.8) одержала победу со счетом 3:0. Несмотря на поражение «королевские синие» показали хорошую игру.

Без перестановок в стартовом составе

В своем первом матче на «ФЕЛЬТИНС-Арене» Дэвид Вагнер по сравнению с матчем прошлого тура против «Боруссии» Менхенгладбах (0:0) не сделал ни одной замены в стартовом составе. В заявку на матч впервые попал Маркус Шуберт. Голкипер, перешедший в «Шальке» из «Динамо» Дрезден, до недавнего времени восстанавливался после мышечного повреждения.

Левандовски забивает с пенальти

Кнаппены хорошо вошли в игру, не боялись атаковать. Омар Маскарелль и его товарищи смело шли в единоборства, раз за разом им удавалось на ранних стадиях нарушать построение игры мюнхенцев. Несмотря на то, что отрезками именно кнаппены были лучшей командой на поле, на 17-й минуте гости чуть было не открыли счет: Роберт Левандовски опасно пробил головой с близкой дистанции, но Александр Нюбель проявил великолепную реакцию и спас свою команду. Однако три минуты спустя первый номер был уже бессилен. В ворота «Шальке» был назначен пенальти за фол Кенни на Комане, который уверенно реализовал Левандовски.

Несмотря на такое развитие событий «королевские синие» сохранили высокий боевой дух и снова принялись оказывать давление на соперника. Команда Дэвида Вагнера старалась перехватывать мяч и ловить «баварцев» на контратаках. На 29-й минуте Омар Макскарелль решился на дальний удар, но мяч пролетел рядом со штангой. Незадолго до смены сторон уже Амин Арит проверил Мануэля Нойера ударом с линии штрафной. Практически в следующей атаке близок к цели был уже «баварец» Корентен Толиссо, опасно пробивший с лета после передачи Кингсли Комана.

Ни одного пенальти для «Шальке»

Второй тайм начался для кнаппенов крайне неудачно. Пять минут спустя после возобновления встречи Роберт Левандовски удвоил счет. Нападающий отлично исполнил удар со штрафного с 20 метров, у Алекса Нюбеля не было ни единого шанса. Затем в матче состоялись несколько спорных моментов. Сначала (55.) Бенжамен Павар свалил в своей штрафной Уэстона МакКенни, три минуты спустя после удара Настасича головой мяч попал в руку защитника «Баварии». На 63-й минуте Иван Перишич, стоявший в стенке, рукой заблокировал удар Даниэля Калиджури. Однако свисток главного судьи Марко Фритца во всех случаях промолчал. Видеоассистенты в Кельне также не увидели нарушения правил.

Разозленные такой несправедливостью кнаппены ринулись в атаку, но так и не смогли пробить Мануэля Нойера. За четверть часа до финального свистка гости забили в третий раз. После передачи Комана Левандовски обыграл Сане и поразил угол ворот.

Еще есть билеты на матч с «Гертой»

В третьем туре кнаппены снова сыграют дома. В субботу (31.8.) «Шальке» примет «Герту». Начало матча в 16:30 МСК. На сайте store.schalke04.de еще есть в наличии билеты.