Хет-трик Хоппе, гол и три ассиста Арита: Шальке обыграл Хоффенхайм 4:0

В субботу (9.1.) «Шальке» дома обыграл «Хоффенхайм» со счетом 4:0. Амин Арит отдал три ассиста Мэттью Хоппе, а затем забил и сам.

FC Schalke 04 - TSG 1899 Hoffenheim

Колашинац в стартовом составе

По сравнению с матчем против «Герты» главный тренер Кристиан Гросс сделал две замены в стартовом составе: Сеад Колашинац и Тимо Беккер вышли с первых минут вместо Бастиана Очипки и Омара Маскарелля. Для Сеада Колашинаца, который вышел на поле с капитанской повязкой, этот матч стал первым после возвращения в «Шальке».

Кнаппены активно вошли в игру

Шалькеры вошли в игру заряженными и на первых минутах с большим преимуществом были лучшей командой на поле. 120 секунд спустя после стартового свистка Сеад Колашинац отметился первым ярким индивидуальным действием. Левый защитник с левого фланга вошел в штрафную и пробил по воротам – удар в последний момент заблокировал Кевин Фогт.

В первые 15 минут большинство атак кнаппенов шло через левый фланг. Одним из самых активных в составе «Шальке» был Амин Арит. На 14-й минуте атакующий полузащитник полчил передачу в свободную зону от Колашинаца, дошел до лицевой и оттуда отпасовал на Мэттью Хоппе, который внешней стороной стопы пробил выше ворот.

Ферманн парирует, Хоппе забивает

По истечении 20 минут гости постепенно нащупали свою игру и вскоре создали первый опасный момент: Бебу в результате быстрой контратаки нашел передачей Исхака Бельфодиля, который пробил с 15 метров – Ральф Ферманн ногой парировал мяч. Семь минут спустя уже Крамарич бил по воротам, но снова был на месте Ральф Ферманн. На 35-й минуте Настасич заблокировал удар Бельфодиля.

Кнаппены сделали ставку на быстрой переход из обороны в атаку, однако зачастую им не хватало точности последнего паса. На 42-й минуте шалькерам удалось провести результативную атаку: Колашинац головой отдал передачу на ход Ариту, который протащил мяч по левому флангу и в правильный момент отдал снаряд Мэттью Хоппе. Нападающий из пределов штрафной головой через голкипера Бауманна перекинул мяч в сетку ворот. Этот гол стал для американца первым в Бундеслиге.Таким образом, «Шальке» ушел на перерыв с минимальным преимуществом в счете.

Харит и Хоппе организуют еще два гола

В начале второго тайма в дело пришлось войти Ральфу Ферманну. Богарде (48.) пробил с дальней дистанции, мяч задел Настасича и летел в ворота, но Ферманн ногой сумел отбить удар. Но и кнаппены нашли, чем ответить – ответили они голом! На 54-й минуте Бауманн парировал удар Суата Сердара с острого угла, но три минуты спустя страж ворот «Хоффенхайма» был уже бессилен. Бенжамен Стамбули в классном подкате перехватил мяч на своей половине поля и начал атаку. Через Тимо Беккера мяч оказался у Арита, который снова выдал выверенную передачу на Хоппе. Американец обошел Бауманна и отправил мяч в пустые ворота.

И это было еще не все! На 63-й минуте Арит перехватил мяч после неудачного паса Кевина Фогта, дошел со снарядом в ногах до штрафной и затем отпасовал на Хоппе, который с 11 метров шведой поразил сетку ворот – хет-трик!

После трех ассистов Арит забил и сам

Поведя в три гола, кнаппены отдали инициативу сопернику, сосредоточившись на обороне. На 80-й минуте Арит к своим трем ассистам добавил еще и гол, поставив точку в противостоянии.

На следующей неделе в воскресенье против «Айнтрахта» Франкфурт

В следующее воскресенье (17.1.) команда Кристиана Гросса сыграет в гостях у «Айнтрахта» Франкфурт. Матч начнется в 18:00 по местному времени.