«Шальке» и «Унион» разошлись миром - 1:1

В воскресенье (7.6.) «Шальке» сыграл вничью с «Унион» Берлин. Оба мяча были забиты в первом тайме: в начале встречи счет октрыл Роберт Андрих, затем Джонджо Кенни восстановил статус-кво классным ударом с 20 метров.

Две замены в стартовом составе, для Бургшталлера сезон завершен

После поражения от «Вердера» на прошлой неделе со счетом 0:1, Дэвид Вагнер сделал две замены в стартовом составе. Вместо дисквалифицированного из-за перебора желтых карточек Уэстона МакКенни и получившего травму голеностопа Тодибо на поле с первых минут вышли Бастиан Очипка и Бенито Раман. Гвидо Бургшталлер в субботу (6.6) на тренировке получил травму внешней связки колена – нападающий выбыл до конца сезона. Матия Настасич не попал в заявку из-за мышечных проблем. Впервые в состав профессиональной команды был включен капитан команды U19 Джан Боздоган. Перед стартовым свистком обе команды выступили против расизма, встав на колено в районе центрального круга.

Андрих открывает счет

Встреча началась ни шатко ни валко, ни одна из команд не хотела допустить роковую ошибку и пропустить первой. На четвертой минуте берлинцы создали первый опасный момент: Бюльтер ушел на скорости от Сане, ворвался в штрафную и затем с лицевой выполнил прострел на Малли, который с 11 метров пробил точно в руки Нюбелю.

Пять минут спустя у ворот «Шальке» состоялся следующий опасный момент: после подачи со штрафного Уджа пробил головой – мяч пролетел рядом со штангой. Как бы то ни было, лайнсмен зафиксировал офсайд. Футболисты «Униона» выглядели активнее, в то время как у кнаппенов игра не очень клеилась. На 11-й минуте хозяева поля открыли счет: Уджа перехватил мяч у Миранды и затем вывел Андриха на ударную позицию, который в ситуации один на один с Нюбелем сохранил хладнокровие и поразил нижний угол – 1:0.

Кенни сравнивает ударом с 20 метров

По истечении четверти часа хозяева поля чуть было не удвоили свое преимущество: Малли с левого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, где Хюбнер замыкал мяч с близкого расстояния, но тот, к счастью, пролетел в сантиметрах от цели. На 24-й минуте Уджа в районе одиннадцатиметровой отметки получил мяч, быстро сориентировался и пробил по воротам – Нюбель продемонстрировал чудеса реакции и взял мяч намертво. На 28-й минуте «Шальке» удалось сравнять счет! Футболисты «Униона» потеряли бдительность и оставили Кенни слишком много свободного пространства. Правый защитник мощным ударом с 20 метров не оставил шансов голкиперу Гикиевичу.

Сравняв счет, команда Дэвида Вагнера преобразилась. До конца тайма на поле шла равная борьба, однако больше забитых мячей не было.

Нюбель спасает команду на последних минутах матча

Во втором тайме команды сосредоточились на осторожной игре, долгое время ни у тех ни у других ворот ничего не создавалось. На 70-й минуте Грегорич скинул мяч на Матондо, который с 16 метров пробил намного выше цели. Минуту спустя последовал ответ берлинцев: Бюльтер пробил с 20 метров в ближний угол, но удар получился несильным и Нюбель легко с ним справился.

В концовке встречи команды прибавили обороты в надежде забить решающий мяч. На 84-й минуте Кутуджу прорвался по правому флангу и выполнил острый прострел в штрафную, где Грегоричу не хватило одного шага, чтобы замкнуть мяч в сетку. Три минуты спустя Нюбель блестяще парировал удар Шлоттербека в ближний угол. Вскоре после этого финальный свисток арбитра зафиксировал ничью 1:1.

В воскресенье против «Байера»

На следующей неделе в рамках 31 тура «Шальке» примет дома леверкузенский «Байер». Матч на «ФЕЛЬТИНС-Арене» начнется в 19:00 по московскому времени.