"Шальке" на последних минутах терпит поражение в Вольфсбурге

В субботу (25.8) "Шальке" в матче первого тура Бундеслиги потерпел поражение в гостях у "Вольфсбурга" со счетом 1:2. Победный гол на последних минутах забил Даниэль Гинчек. Во втором тайме игра была крайне лихорадочной. Матия Настасич после использования видеоповтора был удален с поля. Также красную карточку получил футболист "Вольфсбурга" Ваут Вегорст, но после просмотра видеоповтора судья изменил свое решение.

VfL Wolfsburg - FC Schalke 04

Сердар празднует дебют

По сравнению с матчем в Швайнфурте Доменико Тедеско сделал лишь одну замену в стартовом составе: вместо Набиля Бенталеба с первых минут вышел Суат Сердар. Таким образом футболист сборной Германии U21 отпраздновал свой дебют в футболке „королевских синих“.

Брукс открывает счет

Зрители на „Фольксваген Арене“ в первые минуты матча стали свидетелями противостояния двух активных команд, не боящихся идти в единоборства и стремящихся играть в атакующий футбол. Несмотря на это ударов по воротам было немного. Шалькеры компактно располагались на поле, практически не позволяя сопернику развернуться. Таким образом два опасных момента были созданы после стандартных положений. Так, на 22-й минуте Виллиам нанес прямой удар со штрафного с 25 метров – Ральф Ферманн вытащил мяч из верхнего угла.

11 минут спустя голкипер „королевских синих“ оказался бессилен: после подачи Максимилиана Арнольда с углового Джон Энтони Брукс ударом головой открыл счет – 1:0.

Два видеоповтора

Второй тайм стал настоящим триллером. После достаточно спокойного начала игра постепенно накалялась и становилась все лихорадочнее. Судье Патрику Иттриху пришлось несколько раз останавливать матч, при этом не все его решения были правильными. На 66-й минуте Матия Настасич нарушил правила на Вауте Вегорсте и сначала получил желтую карточку. После общения с видеоассистентом Патрик Иттрих посмотрел эпизод еще раз и в итоге решил удалить Настасича с поля. Не прошло и 120 секунд как судья снова обратился к помощи видеоповтора: Вут Вегорст после перепалки с Гвидо Бургшталлером получил красную. Посмотрев повтор, главный судья решил ограничиться желтой карточкой.

После такого поворота событий кнаппенам понадобилось время, чтобы прийти в себя. Постепенно в меньшинстве „королевские синие“ начали оказывать давление на „волков“. На 83-й минуте отличный шанс сравнять счет упустил Брель Эмболо: после паса Марка Ута швейцарец с близкого расстояния не смог переиграть голкипера Кастелса. Что не удалось Эмболо через две минуты исправил Бенталеб, реализовав пенальти – 1:1. Этот гол должен был стать последним в матче, но на четвертой минуте дополнительно времени Даниэль Гинчек поверг кнаппенов в шок. Нападающий оказался первым на добивании и в итоге вырвал для „Вольфсбурга“ победу.

В воскресенье против „Герты“

Свой первый домашний матч „королевские синие“ проведет в следующее воскресенье (2.9) в 19:00 по московскому времени. В гости на „ФЕЛЬТИНС-Арену“ приедет „Герта“. На матч с берлинцами еще есть свободные билеты.