«Шальке» проиграл «Аугсбургу» 0:3

В воскресенье (24.5.) «Шальке» проиграл в первом домашнем матче после возобновления Бундеслиги. Команда Дэвида Вагнера уступила на «ФЕЛЬТИНС-Арене» «Аугсбургу» со счетом 0:3. Эдуард Лёвен открыл счет ударом со штрафного, Ноа Саренрен Бацее удвоил счет, а точку в матче уже в дополнительное время поставил Серхио Кордова.

FC Schalke - FC Augsburg

Три замены в стартовом составе

Главный тренер Дэвид Вагнер по сравнению с Рурским дерби сделал три замены в стартовом составе: Алессандро Шепф, Рабби Матондо и Михаэль Грегорич вышли вместо Жана-Клера Тодибо (повреждение голеностопа), Амина Арита (повреждение внутренней связки) и Бенито Рамана (остался на скамейке запасных). Перед стартовым свистком состоялась минута молчания в память о жертвах пандемии коронавируса. Команды вышли на поле с траурными повязками на рукавах.

Лёвен открывает счет ударом со штрафного

Первый опасный момент матча создали кнаппены. Грегорич с левого фланга выполнил что-то среднее между навесом и ударом в направлении ворот «Аугсбурга», голкипер гостей Андреас Луте сыграл на выходе и отбил мяч на угловой.

120 секунд спустя швабы один из своих первых моментов реализовали в гол. Ударом со штрафного с 25 метров Эдуард Лёвен отправил мяч точно в угол. Маркус Шуберт кончиками пальцев коснулся мяча, но не смог отбить его. Так гости открыли счет.

Матондо не смог пробить Луте

«Королевские синие» старались дать ответ – владение мячом эпизодами достигало 80 процентов игрового времени, но до ударов по воротам дело не доходило. На 25-й минуте Суат Сердар пробил с 20 метров выше ворот. Три минуты спустя Матондо прорвался на высокой скорости по левому флангу, обыграл Тина Едвая и вошел в штрафную. Валлиец пробил в дальний угол, но Луте сумел отбить мяч ногой.

В последующие минуты «Шальке» больше владел мячом, но вплоть до перерыва создавал только полумоменты.

Сердар вынужденно покидает поле

На второй тайм команды вышли без замен. Пять минут спустя после возобновления игры гости создали опасный момент: Флориан Нидерлехнер с левого фланга вошел в штрафную и пробил по воротам – Маркус Шуберт справился с выстрелом. Еще пять минут спустя Вагнеру пришлось сделать вынужденную замену: вместо получившего повреждение Сердара вышел Ахмед Кутуджу.

По истечении часа игры шалькеры создали несколько полумоментов: сначала Едвай на 61-й минуте заблокировал удар Шепфа, затем Калиджури (62.) пробил рядом со штангой. Шуберт (69.) парировал удар Филиппа Макса со штрафного.

Саренрен Бацее и Кордова делают счет 3:0

На 76-й минуте гости сделали счет 2:0. После длинной передачи одного из швабов со своей половины поля Салиф Сане скинул мяч головой в направлении Кенни, который не добрался до снаряда. Вместо этого мяч подхватил вышедший на замену Ноа Саренрен Бацее, который вошел в штрафную и без шансов для Шуберта пробил в угол ворот (76.).

Кнаппены не нашли чем ответить и уже в добавленное время пропустили третий. Кордова обыграл голкипера «Шальке» и закатил мяч в сетку.

Английская неделя с матчами против «Фортуны» и «Вердера»

Всего через три дня кнаппенам предстоит следующий матч. В среду (27.5) «Шальке» сыграет в гостях у «Фортуны» Дюссельдорф (21:30 МСК). Следующий домашний матч состоится в субботу, 30 мая. «Шальке» примет «Вердер» (16:30 МСК).