0:1 против «Вердера» – Биттенкурт забил гол вечера

Победа снова откладывается. В субботу (30.5.) шалькеры дома потерпели минимальное поражение от «Вердера» со счетом 0:1. Автором гола вечера стал Леонардо Биттенкурт, отличившийся красивым ударом на 32-й минуте.

Четыре замены в стартовом составе

По сравнению с матчем против «Фортуны» Дюссельдорф Дэвид Вагнер сделал четыре перестановки в стартовом составе: на ворота вместо Маркуса Шуберта встал Алекс Нюбель. Матия Настасич, Бастиан Очипка и Гвидо Бургшталлер остались на скамейке запасных, а вместо них с первых минут вышли Хуан Миранда, Жан-Клер Тодибо и Михаэль Грегорич.

Биттенкурт забивает красивым ударом

С первых минут гости выглядели активнее, в то время как кнаппенам не удавалось нащупать свою игру. Команда Дэвида Вагнера пыталась играть за счет длинных передач, которым зачастую не хватало точности. Бременцы не испытывали проблем с обороной. Долгое время опасных моментов не было ни у тех, ни у других ворот. По истечении получаса игры на табло по-прежнему горел счет 0:0. На 32-й минуте счет был открыт, и, к сожалению, это сделали гости в Бремена. Жан-Клер Тодибо потерял мяч в центре поля в результаты борьбы с неуступчивыми Милотом Рашицей и Дэви Клаассеном. Рашица разогнал контратаку и выполнил передачу в центр штрафной, где Леонардо Биттенкурт технично поразил дальний угол ворот Александра Нюбеля.

На 37-й минуте шалькеры нанесли первый удар по воротам соперника: после навеса Хуана Миранды Уэстон МакКенни пробил головой немного выше ворот Павленки. Последний момент в первом тайме создали гости: на 39-й минуте Леонардо Биттенкурт ударом с семи метров пробил рядом со штангой.

Шалькеры хорошо начали второй тайм

В перерыве Дэвид Вагнер произвел две замены: на поле вместо Матондо и Тодибо вышли Бастиан Очипка и Бенито Раман. «Шальке» в результате перестроился на схему 4-4-2. Эти меры принесли свои плоды. Вторую половину встречу шалькеры начали многообещающе: на 46-й минуте Уэстон МакКенни с дальней дистанции пробил рядом со штангой. На 53-й минуте «Шальке» снова создал опасный момент: Бенито Раман пробил с острого угла, но голкипер «Вердера» сумел парировать на угловой. Вскоре после этого в штрафной бременцев снова стало жарко: после розыгрыша углового мяч прилетел к Грегоричу, который пробил чуть выше перекладины (57.).

В последующее время кнаппены оставались лучшей командой на поле, выигрывая единоборства и больше владея мячом. Однако до опасных моментов дело не доходило. Зато на 88-й минуте бременцы чуть было не сделали счет 2:0, после того как Максимилиан Эггештайн вывел на ударную позицию Юю Осако. Японец вышел один на один с Нюбелем, но вместо удара отпасовал на бегущего параллельным курсом Дэви Клаассена – мяч в последний момент перехватил Батсиан Очипка.

Премьера в Берлине

Новый шанс заработать три очка шалькерам предоставится в следующее воскресенье, 7 июня, в Берлине. Поединок с «Унион» начнется в 16:30 по московскому времени. Этот матч станет премьерой для «Шальке» – еще никогда кнаппены не играли на стадионе «Альтен Ферстерай».