0:2 против "Баварии" - смелая игра не была вознаграждена

В субботу (22.9.) вечером "Шальке" в рамках четвертого тура Бундеслиги потерпел домашнее поражение против "Баварии". Голами отметились Хамес (8.) и Роберт Левандовски (64.). Таким образом после четырех туров у "Шальке" по-прежнему ноль очков на счету.

Руди в стартовом составе против своего бывшего клуба

По сравнению с ничьей против „Порту“ в Лиге чемпионов главный тренер Доменико Тедеско сделал две замены в стартовом составе: Себастьян Руди, еще недавно защищавший цвета „Баварии“, и Франко ди Санто вышли с первых минут вместо Суата Сердара и Набиля Бенталеба.

Хамес забивает быстрый гол

С первых минут „баварцы“ взяли контроль над игрой и на 6-й минуте впервые потревожили Ральфа Ферманна – довольно опасно пробил Томас Мюллер. Две минуты спустя в ворота кнаппенов залетел первый мяч: Йозуа Киммих выполнил подачу с углового, а Хамес Родригес на ближней штанге ударом головой отправил мяч в сетку.

Кнаппены спокойно отреагировали на быстрый гол и продолжили нащупывать свою игру. На 12-й минуте Никлас Зюле в своей штрафной сволил на Бреле Эмболо, но свисток судьи промолчал. Шалькеры не отчаивались и продолжали прощупывать оборону мюнхенцев и в течение следующих минут усилиями Даниэля Калиджури (15.), Франко Ди Санто (16.) и Налдо (17.) создали несколько опасных моментов.

Но и „баварцы“ все это время не дремали. На 25-й минуте после классного паса Левандовски Хамес выскочил один на один с Ферманном и попытался перебросить голкипера, но первый номер среагировал выше всяких похвал. Четыре минуты спустя перекладина спасла „Шальке“ от второго гола после того как Давид Алаба пальнул со штрафного. До свистка на перерыв игра становилась все более напряженной. „Баварцы“ при этом больше владели мячом, но найти брешь в хорошо организованной обороне „королевских синих“ так и не смогли.

Левандовски реализует пенальти

Первый большой момент во втором тайме снова создали мюнхенцы: на 50-й минуте после передачи Франка Рибери активный Хамес каким-то чудом не попал в пустые ворота. Кнаппены ответили выпадом Эмболо, но мяч после удара швейцарца головой пролетел в нескольких метрах от штанги. Кнаппены продолжали смело идти вперед, и на 58-й минуте уже Марко Ут пробил в руки Нойера.

На 64-й минуте Алессандро Шепф неудачно в своей штрафной наступил на Хамесе, и судья указал на точку. Роберт Левандовски с пенальти сделал счет 2:0. Ральф Ферманн угадал угол, но не смог остановить плотный удар. На 78-й минуте Давид Алаба снова искусно исполнил штрафной и Ральфу Ферманну понадобилось все мастерство, чтобы вытащить мяч из под перекладины. Концовка встречи получилась достаточно спокойной, обе команды больше не смогли создать опасных моментов. „Бавария“, одержав четвертую победу в четвертом матче, снова поднялась на первую строчку турнирной таблицы.“Шальке“, напротив, продолжает ждать первую порцию очков.

Во вторник в гости к Фрайбургу

Следующий матч „Шальке“ проведет во вторник (25.9.). в гостях у „Фрайбурга“. Матч начнется в 21:30 по московскому времени.