0:2 - "Шальке" уступил "Вердеру"

В субботу вечером (20.10) "Шальке" в рамках восьмого тура Бундеслиги уступил "Вердеру" со счетом 0:2. Дубль оформил Максимилиан Эггештайн.

FC Schalke 04 - SV Werder Bremen

Нюбель в стартовом составе вместо травмированного Ферманна

Перед самым началом матча Доменико Тедеско пришлось произвести вынужденную замену: у Ральфа Ферманна возникли мышечные проблемы и его место занял юный Александр Нюбель.

Тактическое противостояние

Обе команды начали встречу в невысоком темпе, осторожно прощупывая друг друга. Постепенно кнаппены подстроились под стиль игры бременцев, заставив тех перейти на дальние передачи, которые неминуемо приводили к потере мяча. Благодаря такому положению шалькеры получили возможность играть на контратаках. Постепенно команда Тедеско, энергично подгоняемая родными трибунами, стала все смелее идти вперед. Однако к голевым моментам эта активность все никак не приводила. Бременцы грамотно закрывали фланги и последовательно заставляли кнаппенов переходить на дальние передачи.

К середине первого тайма владение мячом бременцев перешагнуло 60-процентную отметку. Однако дивидендов эта статистика не приносила. Встреча по-прежнему была в первую очередь тактическим противостоянием, в рамках которого ни одна из команда не хотела рисковать. Под конец тайма, когда уже казалось, что команды так и уйдут на перерыв при счете 0:0, „Вердер“ буквально из ничего соорудил гол. После вбрасывания на левом фланге Крузе выполнил передачу на Эггештайна, который с 20 метров с места нанес удар в левый гол – Нюбель был не в силах парировать этот выстрел.

Максимилиан Эггештайн оформляет дубль

В перерыве Доменико Тедеско заменил Хамза Мендиля на Марка Ута, выпустив таким образом на второй тайм более атакующий состав. Из раздевалки кнаппены вышли заряженными и настроенными во что бы то ни стало переломить ход встречи. Бременцы тем временем дисциплинированно оборонялись, сделав ставку на удержание счета и контратаки. По истечении часа игры „шалькеры“ должны были забивать дважды: сначала Павленка в последний момент ногой парировал мяч после удара Гвидо Бургшталлера (57.), а всего несколько мгновений спустя Сане после подачи углового головой пробил рядом со штангой.

На 63-й минуте Тедеско решил прибавить остроты атаке и выпустил нападающего Ди Санто вместо полузащитника Маскарелля. Кнаппены еше сильнее прибавили в атаке и создавалось ощущение, что вот-вот счет сравняется. К сожалению, все вышло иначе: на 66-й минуте Эггештайн ударом с 15 метров отправил второй мяч в сетку ворот Нюбеля.

В оставшееся время кнаппены старались отыграться, но мяч не желал идти в сетку ворот. На 88-й минуте Марк Ут пробил в перекладину. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал обидное поражение кнаппенов, которые большую часть поединка были лучшей командой на поле.