0:2 - «Шальке» уступил в Кельне

В 24-м туре «Шальке» не смог добиться успеха. В субботу (29.2) команда Дэвида Вагнера в гостях у «Кельна» потерпела поражение со счетом 0:3. Голами отметились Себастьян Борнау (9.) и Джон Кордоба (29.), автогол на счету Александра Нюбеля.

Сердар и Маскарелль травмированы

По сравнению с матчем против «Лейпцига» Дэвид Вагнер сделал три замены в стартовом составе. Вместо травмированных Омара Маскарелля и Суата Сердара в полузащите с первых минут вышли Бужелла и Шепф. В нападении вместо Грегорича вышел Матондо.

Борнау и Кордоба забивают

Матч для кнаппенов начался неудачно. На 8-й минуте в ворота Нюбеля влетел мяч после удара Хектора, но у Кайнца, вбежавшего в штрафную и закрывшему обзор голкиперу, был зафиксирован офсайд. Минуту спустя активные хозяева поля уже забили по правилам. Кайнц со штрафного выполнил подачу на ближнюю штангу, где сыгравший на опережение Борнау головой переправил мяч в нижний угол. У Нюбеля не было шансов отразить этот удар.

Шалькеры испытывали проблемы с контролем мяча, в то время как кельнцы действовали сосредоточенно и решительно. На 20-й минуте кельнцы были близки к тому, чтобы удвоить счет: Эхизибу выполнил прострел в штрафную, где в зоне одиннадцатиметровой отметки Схири лишь немного не успел к мячу. На 26-й минуте в результате верховой дуэли травму получил Озан Кабак. Вместо него на поле вышел Тодибо. На 33-й минуте у ворот «Шальке» снова был создан опасный момент: кельцы разогнали быструю контратаку три в два, но Реджбечай из хорошей позиции не смог толком пробить головой после подачи Кайнца.

На 39-й минуте кельнцам все же удалось забить второй: снова в результате контратаки Реджбечай отдал на Кордобу, который вошел в штрафную и хладнокровно поразил левый угол ворот. Перед самым свистком на перерыв кнаппены получили шанс отквитать один мяч. МакКенни пробил с дальней дистанции, мяч рикошетом отлетел к Грегоричу, который с нескольких метров пробил в голкипера Хорна.

«Шальке» так и не удалось забить

Во втором тайме кнаппены прибавили в игре, но кельнцы продолжали эффективно действовать на контратаках. Хозяева поля играли сосредоточенно и грамотно. Большая часть действий проходила между штрафными площадями. К сожалению, на 75-й минуте «Шальке» пропустил снова: Кайнц вошел в штрафную и пробил с острого угла – Нюбель не смог зафиксировать мяч и тот между его ног закатился в ворота.  Этот гол стал последним в матче.

Английская неделя с двумя домашими матчами

У «королевских синих» впереди две сложных задачи. Во вторник (3.3) в рамках четвертьфинала кубка Германии на «ФЕЛЬТИНС Арену» приедет «Бавария» (начало в 22:45 МСК). Четыре дня спустя (7.3) в Бундеслиге кнаппены сыграют с «Хоффенхаймом» (17:30 МСК).