0:3 - "Шальке" проиграл во Франкфурте

В воскресенье (11.11) вечером кнаппены не смогли прервать беспроигрышную серию франкфуртского "Айнтрахта", насчитывающую уже девять матчей. Команда Доменико Тедеско проиграла со счетом 0:3. Лука Йович оформил дубль (61., 73.), на 80-й минуте окончательный счет установил Себастьян Алле.

Ферманн снова в воротах

После нескольких недель восстановления от повреждения приводящей мышцы Ральф Ферманн отпраздновал камбэк в стартовом составе. Александр Нюбель, замещающий первого номера, в этот раз занял место на скамейке запасных. Помимо этого по сравнению с предыдущим матчем Доменико Тедеско сделал еще две замены в стартовом составе: Набиль Бенталеб и Суат Сердар вышли с первых минут вместо Амина Арита и Себастьяна Руди.

Упорная борьба в первом тайме

В первом тайме болельщики на трибунах не увидели большого количества моментов, зато было много борьбы. Кнаппены компактно оборонялись, не позволяя развернуться атакующему трио „Айнтрахта“ в лице Себастьяна Алле, Луки Йовича и Анте Ребича.

Хозяева поля больше владели мячом, но не могли найти брешь в обороне „королевских синих“. Лучший момент в первом тайме айнтрахтцы создали в результате розыгрыша стандарта: на 20-й минуте после подачи углового Ндика плечом пробил рядом со штангой. Кнаппены свой лучший момент создали в результате контратаки на 34-й минуте, когда Марк Ут после передачи Калиджури пробил немного мимо.

Три гола во втором тайме

Во втором тайме упорная борьба продолжилась. Обе команды плотно действовали в середине поля, зачастую мяч по несколько раз в течение 30 секунд переходил от одного коллектива к другому. На 54-й минуте Доменико Тедеско пришлось сделать вынужденную замену: Марк Ут на ровном месте получил травму, вместо него вышел Евгений Коноплянка. К этой неприятности вскоре добавилась следующая – на 61-й минуте „Айнтрахт“ открыл счет. Ребич прорвался по центру и выполнил передачу на Йовича, который на линии штрафной обыграл защитника „Шальке“ и с 12 метров положил мяч в дальний угол. Вдвойне обидно, что буквально за несколько секунд до этого отличный шанс забить был у Эмболо, который им, к сожалению, не воспользовался.

На 66-й минуте франкфуртцы чуть было не забили второй, когда в результате индивидуальных действий Ребича мяч чудом не оказался в воротах Ферманна. После пропущенного гола кнаппены естественно стали играть в более открытый футбол, что было на руку хозяевам поля, отлично действующим на контратаках. На 73-й минуте в результате одной из таких быстрых атак „Айнтрахт“ удвоил счет. Ребич внешной стороной стопы отдал передачу на ход Костичу, тот выдал острый пас в район одиннадцатиметровой, где Йович в одно касание отправил мяч в сетку.

На 78-й минуте кнаппены создали свой лучший момент: МакКенни разогнался по правому флангу и выдал передачу на линию штрафной, откуда Коноплянка мощным ударом сотряс перекладину! Не забиваешь ты, забивают тебе. На 80-й минуте после подачи углового Ральф Ферманн сенсационно парировал удар Йовича, но на добивании первым был Алле, сделавший счет 3:0.

Товарищеский матч с „Зенитом“

Дюжина кнаппенов отправляется в сборные на последние матчи 2018 года. „Шальке“ воспользуется перерывом, чтобы провести товарищеский матч с „Зенитом“ по приглашению главного спонсора компании „Газпром“. Матч состоится 18 ноября, начало в 15:00 по московскому времени.