1:0 – Сердар забил, кнаппены победили

В воскресенье (31.3.) впервые за долгое время кнаппены наконец-то набрали три очка в Бундеслиге. В гостях у "Ганновера" команда Хуба Стевенса одержала победу со счетом 1:0. Единственный мяч на 39-й минуте забил Суат Сердар.

Одна замена в стартовом составе

Омар Маскарелль восстановился после проблем с приводящей мышцей и в стартовом составе заменил Уэстона МакКенни. Американец в составе сборной получил травму в игре с Эквадором. Эта замена стала единственной по сравнению с матчем прошлого тура против „Лейпцига“ (0:1).

Сердар открывает счет

Обе команды начали встречу в спокойном темпе. Никто не хотел форсировать события, так как спешка могла привести к ошибке, а на кону стояли важнейшие три очка, которые нужны обоим коллективам как воздух. Таким образом большая часть событий происходила в центре поля. Первый опасный момент создали кнаппены: на 13-й минуте после подачи со штрафного в исполнении Руди Матия Настасич с семи метров пробил головой – мяч пролетел в метре от штанги. Шесть минут спустя в дело уже пришлось войти Александру Нюбелю. После подачи углового Вейдандт пробил в одно касание из района одиннадцатиметровой отметки, но молодой голкипер среагировал выше всяких похвал.

В целом кнаппены выглядели предпочтительнее, однако в последней трети поля им зачастую не хватало пробивной мощности. Как и ожидалось, матч развивался по очень напряженному сценарию. На 39-й минуте к восторгу прибывших болельщиков „Шальке“ открыл счет! На правом фланге Стамбули через трех игроков забросил мяч в штрафную на Сердара, который плотным ударом низом поразил дальний угол.

Во втором тайме рисунок игры оставался прежним, при этом футболисты „Ганновера“ немного превосходили кнаппенов во владении мячом. „Королевские синие“ в свою очередь сосредоточились на сохранении стабильности у своих ворот. Это у команды Стевенса хорошо получалось, хозяевам поля мало что удавалось в атаке.

Кнаппены отстояли преимущество

Вторая половина встречи также не отличалась зрелищностью и первые удары по воротам болельщики увидели лишь спустя час игры. На 67-й минуте по воротам пробил Сердар, однако его выстрел не достаавил проблем голкиперу. Несколько минут спустя Ут неплохо пробил после передачи Эмболо, но его выстрел успешно заблокировал Вальдемар Антон.

В концовке встречи атаковали в основном только футболисты „Ганновера“. На 75-й минуте кнаппенов после удара Муслийи спасла крестовина, а 120 секунд спустя уже отлично среагировал Александр Нюбель. Хозяева поля оказывали сильное давление на ворота „королевских синих“, но команда Стевенса выстояла и в последние минуты смогла успокоить игру. Финальный свисток зарегистрировал минимальную победу кнаппенов!

Английская неделя с двумя домашними матчами

В среду (3.4) в рамках четвертьфинала кубка Германии кнаппены сыграют на „ФЕЛЬТИНС-Арене“ против „Вердера“. На сайте store.schalke04.de еще есть в наличии билеты. В рамках Бундеслиги кнаппены в следующую субботу (6.4) сыграют против „Айнтрахта“ Франкфурт.