1:1 в Аугсбурге - Калиджури забил дальним ударом

Прибавив во втором тайме, кнаппены в матче 15-го утра против "Аугсбурга" смогли добыть одно очко. Михаэль Грегорич открыл счет в первом тайме, во второй половине встречи дальним ударом статус-кво восстановил Даниэль Калиджури.

Камбэк Стивена Скржибски

По сравнению с матчем в Лиге чемпионов против московского „Локомотива“ Доменико Тедеско сделал шесть перестановок в стартовом составе: Салиф Сане, Бастиан Очипка, Даниэль Калиджури, Себастьян Руди, Амин Арит и Стивен Скржибски вышли с первых минут вместо Матии Настасича, Хамза Мендиля, Омара Маскарелля, Алессандро Шепфа, Беньямина Голлера и Евгения Коноплянки. Настасич пропустил матч из-за перебора желтых карточек.

Грегорич открывает счет

Кнаппены не лучшим образом вошли в игру, „Аугсбург“ в начале встречи доминировал. Тем не менее, именно кнаппены нанесли первый удар по воротам: на 6-й минуте с 20 метров приложился Амин Арит. Затем хозяева поля не уступали инициативу и на 13-й минуте усилиями Грегорича смогли открыть счет. Макс выполнил подачу с левого фланга, Ферманн вышел из ворот и кулаками выбил мяч, который прилетел точно на голову Грегоричу. Австриец переправил сферу в пустые ворота.

В следующей своей атаке кнаппены чуть было не сравняли, но у Седрика Тойхерта (15.) был зафиксирован офсайд. Впоследствии команда Мануэля Баума была активнее. Марко Рихтер (18.) и Ку (25.) имели неплохиме моменты, но не смогли пробить Ральфа Ферманна. На 30-й минуте хорошая возможность сравнять счет была у шалькеров, но Салиф Сане после подачи Очипки пробил выше ворот. Под конец первого тайма футболисты Тедеско обрели стабильность в обороне, но впереди им не хватало пробивной мощности. На перерыв команды так и ушли при счете 1:0.

Калиджури сравнивает счет

В перерыве Доменико Тедеско произвел двойную замену: Набиль Бенталеб и Хейджи Райт вышли вместо Себастьяна Руди и Стивена Скржибски. Однако первый опасный момент создали хозяева поля: Каюби (66.) выполнил подачу с фланга, Грегорич пробил головой, но для Ральфа Ферманна удар не составил проблем.

Шесть минут спустя кнаппены наконец сравняли. Футболисты „Аугсбурга“ не смогли толком выбить мяч подальше от своей штрафной, в итоге сфера прилетела к Бенталебу, который выполнил подачу. От Каюби снаряд отскочил к Даниэлю Калиджури, и тот мощным ударом с 25 метров поразил дальний угол.

Райт забил из офсайда

Такой поворот событий не смутил футболистов „Аугсбурга“. Они продолжали оказывать давление и в итоге создали несколько опасных моментов. Под конец встречи активизировались кнаппены, которым, правда, в завершающей фазе не хватало точности. На 84-й минуте Хейджи Райт отправил мяч в сетку, но судья зафиксировал офсайд.

Дома против „Байера“

Следующий поединок кнаппены проведут уже в среду, 19 декабря. В гости на „ФЕЛЬТИНС-Арену“ приедет леверкузенский „Байер“. Начало матча в 20:30 по московскому времени.