1:1 в Нюрнберге - Настасич и Нюбель принесли Шальке ничью

В пятницу (12.4.) "Шальке" увез одно очко из Нюрнберга. Главными героями матча в составе кнаппенов стали Александр Нюбель и Матия Настасич. Первый парировал пенальти, а второй в концовке встречи сравнял счет.

1. FC Nürnberg - FC Schalke 04

Сане, Арит и Скрибски в старте

По сравнению с поражением против „Айнтрахта“ в прошлом туре, главный тренер „Шальке“ Хуб Стевенс сделал три замены в стартовом составе. Салиф Сане, Амин Арит и Стивен Скрибски вышли с первых минут вместо Джеффри Брумы, Суата Сердара и Бреля Эмболо. Сердар не смог принять участие в матче из-за дисквалификации, связанной с красной карточкой.

„Нюрнберг“ – более активная команда

С самых первых минут „Нюрнберг“ был лучшей командой на поле. Спустя всего девять минут после стартового свистка хозяева поля создали первый опасный момент в результате контратаки, но Матия Настасич успел блокировать острую передачу под удар. 120 секунд секунд спустя у ворот „Шальке“ снова было жарко. В результате углового мяч от плеча Бенжамена Стамбули отскочил в ворота, но голкипер Александр Нюбель успел блестяще парировать.

В последующее время „королевские синие“ смогли перехватить контроль над игрой, однако до опасных моментов дело никак не доходило. На 24-й минуте Гвидо Бургшталлер попытался пробить с острого угла, но голкипер Кристиан Матения без проблем справился с выстрелом. 11 минут спустя после фола Стамбули на Микаэле Ишаке „Нюрнберг“ получил право на опасный штрафной. С 17 метров Эдуард Лёвен пробил чуть выше перекладины.

„Шальке“ повезло перед перерывом

На 43-й минуте кнаппены чуть было сами себе не привезли гол. Даниэль Калиджури попытался грудью скинуть мяч Александру Нюбелю, но Ханно Беренс успел перехватить снаряд и отправил его в сетку ворот. Главный арбитр отменил гол, усмотрев нарушение правил.

Уже в добавленное время хозяева поля могли выйти вперед. Нюбель в штрафной нарушил правила на Матеусе Перейре, после чего арбитр указал на точку. Ханно Беренс пробил в угол ворот, но Нюбель смог вытащить мяч. Таким образом команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Нюбель продолжает спасать

В начале второго тайма кнаппенам удавалось некоторое время держать футболистов „Нюрнберга“ подальше от своих ворот. В атаке, правда, снова не хватало пробивной мощи. Серия угловых у чужих ворот также не принесла результатов.

На 64-й минуте у хозяев поля был двойной шанс. После паса Перейры Микаэль Ишак пробил с пяти метров, но Нюбель спас. Сразу после этого мяч отскочил к Ханно Беренсу, который отпасовал на Себастьяна Керка. Нюбель снова среагировал, мяч отскочил в ворота, где с самой линии его выбил Омар Маскарелль. В какой-то момент хозяева поля снова стали доминировать в игре. На 76-й минуте Нюбель из угла вытащил дальний удар Перейры.

Кубо забил, Настасич сравнял

Концовка матча получилась просто огненной. На 82-й минуте Кубо после навеса Перейры ударом головой с пяти метров отправил снаряд в ворота „Шальке“.

Всего 120 секунд спустя кнаппены восстановили статус-кво. Кристиан Матения после углового в исполнении Себастьяна Руди кулаками выбил мяч за пределы штрафной, где Омар Маскаррель пробил в одно касание. Матия Настасич вовремя подставил ногу, после чего мяч оказался в сетке – первый гол Настасича в Бундеслиге в составе „Шальке“. На пятой минуте добавленного времени Очипка в результате контратаки пробил выше ворот. В итоге команде Хуба Стевенса пришлось довольствоваться ничьей.

Следующий матч против „Хоффенхайма“

Следующий матч „Шальке“ проведет 20 апреля дома против „Хоффенхайма“. На сайте store.schalke04.de еще есть в наличии билеты.