1:1 – «Шальке» и «Хоффенхайм» поделили очки

Гола Уэстона МакКенни не хватило для того, чтобы в субботу (7.3.) одержать победу над «Хоффенхаймом». Кнаппены на «ФЕЛЬТИНС Арене» на протяжении большей части матча были лучшей командой на поле, но во втором тайме Кристоф Баумгартнер смог сравнять счет, который больше не менялся.

FC Schalke 04 - TSG Hoffenheim

Одна замена в стартовом составе

Бенито Раман вернулся в стартовый состав. По сравнению с матчем против «Баварии» бельгиец вышел с первых минут вместо Нассима Бужелла.

Вездесущий МакКенни

Кнаппены с первых минут действовали дисциплинированно и компактно в обороне, а в атаке демонстрировали волю и стремление создавать моменты. Уже на четвертой минуте Уэстон МакКенни создал первый момент, пробив с 17 метров, – Себастьян Руди, находящийся в аренде в «Хоффенхайме», встал на пути мяча.

В последующих двух моментах в исполнении кнаппенов также не обошлось без Уэстона МакКенни. На 14-й минуте футболист сборной США выдал отличную диагнональную передачу на Джонджо Кенни, который  с близкой дистанции пробил в голкипера Оливера Бауманна. Вскоре (20.) после этого мяч к восторгу полностью заполненных трибун «ФЕЛЬТИНС Арены» наконец-то оказался в сетке «Хоффенхайма»: в этот раз уже Кенни сыграл на МакКенни, который ударом с левой открыл счет – 1:0!

Поведя в счете, кнаппены оставались более активной командой, которая в то же самое время надежно действовала в обороне. В первом тайме гости лишь один раз потревожили голкипера «Шальке» Маркуса Шуберта: на 40-й минуте Бебу с передачи Кадерабека ударом головой пробил в сетку с внешней стороны, при этом наш страж ворот был начеку.

Джокер Баумгартнер сравнивает счет

Второй тайм гости начали агрессивнее, активнее действуя в единоборствах. Однако до опасных моментов у ворот «Шальке» не доходило. Первый момент во второй сорокапятиминутке создали кнаппены: на 56-й минуте Кенни плотным ударом с дальней дистанции проверил Бауманна, который голкипер отбил неудачно, и на добивании Гвидо Бургшталлер переправил мяч в сетку. К сожалению, в момент взятия ворот у нападающего был зафиксирован офсайд. Через несколько мгновений Рабби Матондо был близок к 2:0, но мяч после удара валлийца пролетел в сантиметрах от штанги (61.).

На 66-й минуте «Хоффенхайм» сравнял счет. Бенжамен Хюбнер из минимального офсайда ударом головой поразил ворота Шуберта. Главный судья Свен Яблонски после консультации с видеоассистентом отменил взятие ворот. Три минуты спустя мяч снова оказался в воротах «Шальке» –  в этот раз по правилам. После розыгрыша углового Кристоф Баумгартнер быстрее всех отреагировал на отскок и ударом с близкого расстояния восстановил статус-кво.

После пропущенного мяча «королевским синим» потребовалось время, чтобы снова собраться с силами. В концовке встречи команда Дэвида Вагнера тщетно старалась вырвать победу, но счет больше не изменился.

Дерби в следующем туре

В субботу (14.3.) «Шальке» предстоит дерби в гостях у Дортмунда (17:30 МСК). В следующем домашнем матче кнаппены примут на «ФЕЛЬТИНС Арене» «Аугсбург». На сайте store.schalke04.de еще есть в наличии билеты.