2:1 - «Шальке» обыграл «Унион» благодаря голу на последних минутах

«Шальке» завершает ноябрь на мажорной ноте! В пятницу (29.11) кнаппены на «ФЕЛЬТИНС-Арене» обыграли «Унион» Берлин со счетом 2:1. Героем вечера стал Суат Сердар, вырвавший победу на последних минутах встречи (86.). Таким образом шалькеры в ноябре набрали десять очков из 12 возможных.

Одна замена в стартовом составе

По сравнению с матчем против «Вердера» в прошлом туре (2:1), Дэвид Вагнер сделал лишь одну замену в стартовом составе: Уэстон МакКенни вышел с первых минут вместо Марка Ута. Нападающий не попал в заявку из-за проблем с приводящей мышцей.

Красивый гол Рамана и спорный пенальти

Как и ожидалось, гости, набравшие отличную форму, смело вошли в игру. Шалькеры, казалось, было немного удивлены напором берлинцев, но постепенно адаптировались и принялись налаживать контроль над мячом. На 7-й минуте активный Ингвартсен перехватил мяч и попытался пробить с дальней дистанции, в результате чего мяч прилетел к Бюлтеру, который за счет обманного движения корпусом ушел от Кенни и пробил по воротам – Нюбель блестяще вытащил снаряд из дальнего угла. По истечении четверти часа кнаппенам по-прежнему не удавалось создать что-либо опасное. Гости из Берлина действовали очень агрессивно и решительно, не позволяя развернуться вблизи своей штрафной.

Но как гости не сопротивлялись, на 23-й минуте шалькерам, к восторгу полностью заполненной «ФЕЛЬТИНС-Арены», удалось открыть счет: Бастиан Очипка с левого фланга выполнил навес в штрафную на дальнюю штангу, откуда Озан Кабак головой скинул мяч назад на Бенито Рамана, который красивым ударом с лета вколотил мяч в сетку ворот – 1:0! После некоторого замешательства гости вернулись в игру и по истечении получаса благодаря спорному пенальти смогли восстановить статус-кво – на 36-й минуте Ингвартсен реализовал одиннадцатиметровый после того, как Настасич в штрафной сфолил на Андрихе.

Сердар вырывает победу на последних минутах

На второй тайм шалькеры вышли с боевым настроем и с первых же минут закрыли соперника на его половине поля. На 59-й минуте Сердар и Раман отыгрались на подступах к штрафной в результате чего последний пробил с 20 метров, но мяч прилетел точно в голкипера Гикевича, который кулаками отбил снаряд. Всего несколько минут спустя страж ворот «Униона» снова спас свою команду от неминуемого гола: Калиджури выполнил опасную подачу со штрафного, МакКенни в опасной близости от ворот подставил ногу, после чего мяч готов был залететь в дальний угол, но голкипер успел его оттуда вытащить.

«Шальке» продолжал оставаться лучшей командой на поле и уже в концовке встречи кнаппены были награждены за свои старания: на 87-й минуте Даниэль Калиджури перехватил мяч на левом фланге и отпасовал его на Арита. Атакующий полузащитник прошел Флориана Хюбнера и отдал передачу на угол штрафной под удар Сердару, который ударом с отскока отправил сферу в дальний угол!

Топ-матч в Леверкузене

В следующем туре шалькерам предстоит топ-матч в Леверкузене (суббота, 7 декабря, 20:30 МСК). В общей сложности до Рождества «Шальке» проведет еще четыре матча, два из которых дома – против «Айнтрахта» Франкфурт и «Фрайбурга. На оба матча еще есть билеты на сайте store.schalke04.de.