5:1! «Шальке» крупно обыграл «Падерборн»

В субботу вечером (15.9.) «Шальке» на выезде крупно обыграл «Падерборн». Оливейра Соуза в начале встречи открыл счет, но затем кнаппены не оставили сопернику ни единого шанса.

Ут дебютировал в сезоне, Миранда впервые попал в заявку

По сравнению с матчем против «Герты» (3:0) Дэвид Вагнер сделал две замены в стартовом составе. Вместо Уэстона МакКенни и Бенито Рамана, у которого возникли проблемы с голеностопом, с первых минут вышли Суат Сердар и Марк Ут. Для Ута это был первый матч в текущем сезоне. Новичок Хуан Миранда впервые попал в заявку.

Шок на первых минутах, Сане затем сравнивает

Кнаппены активно начали встречу, впереди высоко прессинговали Ут и Бургшталлер. Однако, довольно неожиданно именно хозяева поля открыли счет и сделали это достаточно быстро. Гьясула перехватил мяч в центре поле и отдал на правый фланг Михелю, который довольно легко обыграл Кенни и выдал навес в штрафную на Каули, который с десяти метров ударом головой поразил угол ворот.

Шалькеров такое развитие событий не смутило. Команда Дэвида Вагнера снова начала демонстрировать атакующий футбол, в то время как «Падерборн» продолжал действовать вторым номером. На 28-й минуте кнаппены были близки к тому, чтобы восстановить статус-кво: Кенни с правого фланга выполнил острую подачу в штрафную, Калиджури попытался пробить в одно касание, мяч отскочил в центр к Уту, который пробил с пяти метров, но голкипер ногой успел парировать снаряд.

Всего три минуты спустя у ворот «Падерборна» снова стало жарко! В этот раз опасность пришла с левого фланга, откуда Очипка выдал отличную передачу на Бургшталлера, но снова голкипер Янник Хут сумел справиться с хорошим ударом нападающего. Такими темпами гол был лишь вопросом времени. Это время настало на 33-й минуте: Хут ошибся на выходе после подачи Очипки, и в итоге Сане выпрыгнул выше всех и ударом головой отправил мяч в сетку – 1:1!

Сердар и Арит отличились во втором тайме

На второй тайм кнаппены вышли заряженными на победу. На 49-й минуте Суат Сердар с 20 метров пробил в притирку со штангой. Несколько минут спустя полузащитник вывел «Шальке» вперед. После паса Арита мяч отлетел к Суату Сердару, который пальнул с дальней дистанции, мяч рикошетом от Уве Хюнемайера влетел в сетку.

Семь минут спустя голкипер «Падерборна» не позволил кнаппенам забить третий, но затем шалькеры все равно увеличили счет. На 71-й минуте после комбинации с участием Кенни и вышедшего на замену Кутуджу Амин Арит ударом с 10 метров сделал счет 3:1. После команда Вагнера продолжала доминировать на поле в концовке встречи смогла забить еще два: на 83-й минуте отличился Кутуджу, а на 85-й дубль оформил Арит.

В пятницу против «Майнца»

Уже в пятницу (20.9.) кнаппенам предстоит следующая игра. В рамках пятого тура «королевские синие» сыграют дома против «Майнца». Начало в 21:30 по московскому времени. На сайте store.schalke04.de еще есть в наличии билеты.