0:2 против "Вердера" - "Шальке" покидает кубок Германии

"Шальке" не смог выйти в полуфинал кубка Германии. В среду вечером "королевские синие" дома уступили "Вердеру" 0:2. Оба гола забили во втором тайме Милот Рашица и Дэйви Клаасен.

Дебют для Бужела

По сравнению с матчем против „Ганновера 96“ (1:0) в прошлое воскресенье, (31.3) Хуб Стевенс сделал две замены в стартовом составе. Вместо Джеффри Брумы и Марка Ута с первых минут вышли Нассим Бужела и Гвидо Бургшталлер.

Активное начало в исполнении кнаппенов

Кнаппены активно начали встречу и уже на второй минуте создали первый опасный момент: Сердар пробился к штрафной и протолкнул мяч на ход Эмболо, но голкипер Павленка вовремя вышел из ворот и кончиками пальцев успел выбить снаряд из под ног нападающего. Постепенно игра успокоилась, обе команды по очереди владели мячом, не демонстрируя активной атакующей игры. Стоит также отметить, что шалькеры, как и бременцы, прибегали к активному прессингу. Таким образом оба коллектива испытывали проблемы с продвижением мяча.

На 25-й минуте „Вердер“ был близок к голу: после удара Фридля со средней дистанции Александр Нюбель не смог зафиксировать мяч, который чуть было не отлетел к бегущему на добивание Эггештайну. Если бы не подоспевший Стамбули, то все могло закончиться не лучшим образом. Две минуты спустя Руди выполнил подачу со штрафного, мяч летел точно на голову Сане, но у центрального защитника удар не получился – снаряд пролетел в десяти метрах от ворот. Ввиду большого количества ошибок в передачах с обеих сторон, на первое место выходили единоборства.

На 42-й минуте был создан первый по-настоящему опасный момент: бременец Максимилиан Эггештайн отдал передачу в штрафную на своего брата Йоханнеса, чей удар низом пришелся рядом со штангой. На перерыв команды так и ушли при счете 0:0.

Рашица и Клаасен приносят „Вердеру“ победу

Второй тайм начался с хорошего момента в исполнении „Шальке“: Бужелла (47.) подхватил мяч, продвинулся к штрафной и нанес плотный удар с 17 метров – мяч пролетел чуть выше перекладины. На 52-й минуте Гвидо Бургшталлер после скидки в исполнении Эмболо пробил в одно касание, но угодил в штангу! Бременцы в целом больше владели мячом, но испытывали те же проблемы, что и в первом тайме – из-за прессинга кнаппенов им не удавалось продвигать мяч вперед.

На 59-й минуте, желая придать скорости в атаке, Хуб Стевенс выпустил Евгения Коноплянку вместо Бреля Эмболо. На 65-й минуте „Вердер“ открыл счет. После подачи Крузе в штрафную Очипка перехватил мяч и попытался сразу начать контратаку через Коноплянку, но передача получилась неточной. Подхвативший мяч Фридль отпасовал на Рашицу, который красивым дальним ударом поразил верхний угол ворот. У Алекса Нюбеля не было шансов отразить этот удар.  Кнаппены побежали отыгрываться и на 70-й минуте неплохой шанс был у Коноплянки. К сожалению, удар вингера пришелся по центру и не составил проблем для голкипера „Вердера“.

Всего две минуты спустя „Вердер“ забил второй. После розыгрыша на фланге последовала передача в штрафную, где Дэви Клаасен в одно касание отправил мяч в дальний угол. В оставшееся время шалькеры уже не смогли отыграться.

В субботу против „Айнтрахта“

В субботу (6.4.) кнаппенам предстоит следующий матч в домашних стенах. В рамках 28 тура Бундеслиги в гости на „ФЕЛЬТИНС-Арену“ приедет „Айнтрахт“ Франкфурт. Начало матча в 16:30 МСК.