2:0 в Швайнфурте - "Шальке" победил в первом раунде кубка

Первый официальный матч - первая победа! В пятницу (17.8.) вечером "Шальке" в первом раунде кубка Германии одержал победу над клубом Региональной лиги "Швайнфуртом" со счетом 2:0. На глазах у 15060 болельщиков отличились Набиль Бенталеб (24.) и Матия Настасич.

Два новичка в стартовом составе

В стартовом составе Доменико Тедеско доверил место двум новичкам команды Салифу Сане и Марку Уту. Стивен Скржибски занял место на скамейке запасных. Омар Маскарелль и Суат Сердар в заявку не попали. Оба были до недавнего времени травмированы и еще не набрали оптимальную форму.

Бенталеб реализует пенальти

Хозяева поля, отыгравшие уже шесть матчей в Региональной лиге Баварии и не потерпевшие еще ни одного поражения, начали встречу довольно смело. Футболисты „Швайнфурта“ располагались компактно, активно действовали в единоборствах и энергично переходили в атаку. Кнаппенам потребовалось немного времени, чтобы найти свою игру.

Примерно четверть часа спустя после стартового свистка кнаппенам удалось взять ход встречи под свой контроль. На 24-й минуте команда Доменико Тедеско заслуженно открыла счет: Амин Арит заработал пенальти, который уверенно реализовал Набиль Бенталеб. Поведя в счете, шалькеры продолжали оставаться лучшей командой на поле, но в первом тайме больше забить не удалось.

Йабири срезал мяч после удара Настасича

В начале второго тайма рисунок игры не изменился. „Королевские синие“ продолжали задавать тон игре, но впереди не хватало пробивной мощи. Постепенно моменты стали появляться и у ворот Ральфа Ферманна. На 65-й минуте вышедший на замену Брель Эмболо попытался красиво забить в падении, но попал в сетку с внешней стороны.

На 75-й минуте кнаппены по сути убили интригу, когда Матия Настасич пробил головой, а Адам Йабири срезал мяч в свои ворота. В оставшееся время кнаппены контролировали сферу, уверенно доведя встречу до победного конца.

Старт чемпионата в Вольфсбурге

Второй раунд кубка Германии состоится 30 и 31 октября. На следующей неделе шалькеры стартуют в Бундеслиге: в субботу (25.8) команда Тедеско сыграет в гостях у „Вольфсбурга“. Начало матча в 16:30 МСК.