3:2 после 0:2 - волевые кнаппены выходят в четвертьфинал кубка Германии

Невероятный вечер на «ФЕЛЬТИНС-Арене»! В захватывающем матче в рамках 1/8-й кубка Германии кнаппены, уступая по ходу поединка 0:2, смогли не только отыграться, но и вырвать победу. Главным героем матча стал Бенито Раман, на 115-й минуте сделавший счет 3:2 в пользу «Шальке».

Benito Raman

Четыре замены в стартовом составе

По сравнению с матчем в Бундеслиге в минувшую пятницу Дэвид Вагнер сделал четыре замены в стартовом составе: Тодибо, Бужелла, Шёпф и Кутуджу вышли с первых минут, в то время как Кабак МакКенни, Сердар и Раман остались на скамейке запасных.

Кёпке открывает счет, Пьятек удваивает

Кнаппены начали встречу смело и решительно. Команда Вагнера с самых первых секунд стала показывать, что непременно хочет выйти в следующий раунд кубка. Однако и футболисты «Герты» не отсиживались в обороне, демонстрируя активный прессинг. При таком рисунке игры ни одна из команд не владела преимуществом во владении. Игра была достаточно рваной, коллективы часто теряли мяч в простых ситуациях. Первый потенциально опасный момент создали гости: на 10-й минуте Вольф на высокой скорости прорвался по правому флангу и выполнил подачу в штрафную – мяч был выбит на угловой. В целом футболисты «Герты» сделали ставку на игру на контратаках. Именно после одной из них на 12-й минуте к разочарованию поклонников «королевских синих» был открыт счет: Пьятек продемонстрировал отличное видение поля и выполнил передачу на Вольфа, который в свою очередь остро прострелил на Кёпке – нападающий хладнокровно переправил мяч в сетку ворот.

Всего несколько минут спустя Арит должен был восстанавливать статус-кво, но Торунарига в последний момент выбил мяч с самой ленточки. Поведя в счете, гости немного сбавили обороты и сосредоточились на обороне, продолжая опасно контратаковать. На 39-й минуте в ворота кнаппенов залетел второй мяч. Кёпке прорвался мимо Тодибо и отпасовал на Пьятека, который спокойно расстрелял ближний угол – 0:2. Незадолго до свистка на перерыв Шепф пробил из отличной, но удар пришелся точно по центру и не доставил проблем голкиперу Ярштайну.

Невероятный камбэк

На второй тайм кнаппены вышли с твердым желанием переломить ход встречи. Подопечные Дэвида Вагнера сразу взвинтили темп, но берлинцы грамотно и четко оборонялись, не позволяя угрожать своим воротам. С течением времени кнаппены практически полностью заняли половину поля соперника. На 76-й минуте шалькерам наконец-то удалось отквитать один мяч: Арит забросил мяч в штрафную на Калиджури, который прорвался мимо защитника и ударом с левой поразил сетку ворот. Кнаппены на кураже еще больше усилили давление и на 82-й минуте к восторгу полностью заполненной «ФЕЛЬТИНС-Арены» сравняли счет! До завершения основного времени больше голов не было.

В экстра-таймах страсти накалились до предела. На 102-й минуте Торунарига получил вторую желтую и покинул поле, вслед за ним главный судья отправил в подрибунное помещение Дэвида Вагнера, показав тому прямую красную карточку. Без своего тренера кнаппены не потеряли концентрацию и в итоге на 115-й минуте усилиями Бенито Рамана вышли вперед! В оставшееся время шалькеры стояли стеной и смогли в итоге удержать волевую победу. Мы в четвертьфинале!

В субботу против «Падерборна»

Четвертьфинальные матчи пройдут 3-го и 4-го марта. Имя следующего соперника кнаппены узнают в воскресенье (9.2.) по итогам жеребьевки.

Следующий матч шалькеры провдут ровно через 04 дня. В субботу (8.2.) кнаппены в рамках 21-го тура Бундеслиги примут дома «Падерборн». Начало матча в 15:30 по местному времени. На сайте store.schalke04.de еще есть в наличии билеты.