Крупное поражение: "Шальке" пропустил семь голов в Манчестере

"Шальке" вылетел из Лиги чемпионов. После поражения на "ФЕЛЬТИНС-Арене" со счетом 2:3, во вторник (12.3) вечером кнаппены в Манчестере потерпели крупное поражение 0:7.

Без Калиджури и Настасича

Ральф Ферманн занял место в воротах. Об этом Доменико Тедеско объявил еще за день до матча. Александр Нюбель, выходящий на поле в Бундеслиге, занял место на скамейке запасных. Помочь команде также не смог Даниэль Калиджури (разрыв синдесмоза) и Матия Настасич, получивший ушиб на заключительной предматчевой тренировке.

Дубль Агуэро, гол Сане

Первые полчаса на „Этихад Стэдиум“ получились небогатыми на события. Обе команды стабильно действовали в обороне. Единственный опасный момент состоялся 14-й минуте, когда Агуэро после передачи Стерлинга пробил рядом со штангой. На 35-й минуте бомбардир „горожан“ с пенальти открыл счет. Одиннадцатиметровый был назначен после просмотра главным тренером видеоповтора.

Три минуты спустя Агуэро ударом с острого угла оформил дубль после паса пяткой в исполнении Стерлинга. В этой ситуации также не обошлось после просмотра видеоповтора, так как было подозрение на офсайд в Стерлинга. В итоге гол был засчитан. Под конец тайма Александр Зинченко вывел на ударную позицию Лероя Сане, который поразил угол ворот Ферманна (42.).

„Сити“ не сбавил обороты

После смены сторон Лерой Сане по-прежнему был одним из самых активных на поле. Шесть минут спустя после начала второго тайма футболист сборной Германии сначала не реализовал один момент, а 120 секунд спустя исправился и все же отправил мяч в ворота Ральфа Ферманна, однако был зарегистрирован офсайд. На 56-й минуте в ворота „Шальке“ залетел мяч уже по всем правилам – отличился Стерлинг. После просмотра видеоповтора гол был с небольшой задержкой засчитан.

„Манчестер Сити“ продолжал полностью владеть инициативой. На 71-й минуте счет стал 5:0 снова не без участия Лероя Сане. Бывший шалькер выдал передачу на Бернарду Сильву, который успешно поразил ворота ударом с десяти метров. На 78-й минуте после паса Сане отличился Фил Фоден. Однако и это было еще не все. Незадолго до финального свистка (84.) вышедший на замену Жесус установил окончательный счет 7:0.

В субботу против „Лейпцига“

Лига чемпионов для кнаппенов завершена. В субботу в рамках будней Бундеслиги команда Тедеско сыграет против „Лейпцига“. Начало матча в 17:30 по московскому времени.