Уэстон МакКенни вырвал победу в Москве

Кнаппены вырывают победу на последних минутах! В среду (3.10.) "Шальке" со счетом 1:0 в гостях обыграл московский "Локомотив". Золотой мяч на 88-й минуте забил Уэстон МакКенни после подачи углового в исполнении Евгения Коноплянки.

Маскарел отпраздновал дебют в стартовом составе

Доменико Тедеско не смог рассчитывать на Амина Арита (повреждение бедра) и Алессандро Шепфа (инфекция). Вместо них на поле с первых минут вышли Марк Ут и Брель Эмболо.Также по сравнению с прошлым матчем в составе кнаппенов было еще четыре замены: Налдо, Себастьян Руди, Уэстон МакКенни и Омар Маскарель, который впервые вышел в стартовом составе, заменили Матию Настасича, Суата Сердара, Набиля Бенталеба и Гвидо Бургшталлера

В составе хозяев поля с первых минут вышел Бенедикт Хеведес. Другой бывший шалькер Джефферсон Фрафан пропустил матч из-за проблем с коленом.

Небогатый на события первый тайм

Матч в дождливой Москве начался очень интенсивно. Не последнюю роль в темпе встречи наверняка сыграли погодные условия – чтобы не замерзнуть нужно было очень много двигаться. Соперники активно шли в единоборства, борясь на каждом клочке поля. На первых минутах основная часть действия происходила в центре поля. Постепенно кнаппены взяли контроль над игрой. Подопечные Тедеско умело распоряжались мячом, используя всю ширину поля. Футболисты „Локомотива“ при этом заняли выжидательную позицию. Хозяева поля умело оборонялись, не давая кнаппенам развернуться вблизи своей штрафной.

Несмотря на то, что кнаппены лучше контролировали игру, именно железнодорожники создали первый опасный момент в матче. На 27-й минуте Антон Миранчук прорвался по правому флангу и выполнил острый прострел в штрафную. Сане немного неудачно блокировал передачу, так что мяч отлетел в центр, где Баринов с разбегу нанес удар по воротам. Удар полузащитника пришелся в нижний угол, но Ферманн сумел вытащить. На добивании был Идову, чей выстрел блокировал Калиджури. С течением времени хозяева поля прибавили и под конец тайма прижали шалькеров к воротам. Как бы то ни было, в первом тайме зрители на „РЖД Арена“ так голов и не увидели.

„Шальке“ вырывает победу

На второй тайм кнаппены вышли в измененном составе: вместо Омара Маскареля вышел Суат Сердар. В целом шалькерам снова было непросто создавать моменты. Однако после часа игры „королевские синие“ увеличили темп и в итоге стали оказывать большее влияние на игру.

Несколько перехватов мяча на половине поля железнодорожников позволили команде Доменико Тедеско создать серию многообещающих атак. Правда большинство из них заканчивались на границе линии штрафной. А если дело и доходило до удара, то на месте был голкипер. Так на 73-й минуте Марк Ут нанес хороший удар, но страж ворот „Локо“ спас команду. За пять минут до конца основного времени Ут снова пробил с линии штрафной – мяч пролетел рядом с дальней штангой. Под самый конец встречи больше повезло Уэстону МакКенни. После подачи Коноплянки с углового американец ударом головой вколотил мяч в сетку ворот (88.). Первый гол молодого футболиста в профессиональной карьере стал единственным на „РЖД Арене“.

Сначала Дюссельдорф, затем перерыв

После возвращения из России кнаппены начнут готовиться к матчу против „Фортуны“ Дюссельдорф, который состоится в субботу (16:30 МСК). После кнаппены отправятся защищать национальные сборные.