В новой гостевой форме: «Шальке» обыграл «Оснабрюк»

Победа в первом товарищеском матче в рамках подготовки к новому сезону: 9 августа кнаппены, находящиеся на тренировочном сборе в Херцлаке, обыграли «Оснабрюк» со счетом 5:1. Голами в ворота клуба второй Бундеслиги отметились Стивен Скрибски (дубль), Озан Кабак, Алессандро Шепф и Ахмед Кутуджу.

Из-за пандемии коронавируса матч проходил без зрителей. Поединок также стал дебютом для новой выездной формы, которая, как и новая гостевая и резервная, доступна на сайте store.schalke04.de.

Стамбули отпраздновал камбэк

После почти десяти месяцев восстановления свой камбэк отпраздновал Бенжамен Стамбули. Француз вышел в стартовом составе и провел на поле один тайм. Амин Арит и Суат Сердар, пропустившие концовку минувшего сезона, также были в игре. Во время смены сторон главный тренер Дэвид Вагнер полностью заменил состав. В общей сложности в матче приняли участие 22 футболиста, среди которых были три таланта из молодежной академии Бастиан Фрёлих, Йонас Хофманн и Мика Ханратс. Последние тренировались в предыдущие дни с основой.

Первый гол на счету Кабака

С первых же минут кнаппены визуально выглядели предпочтительнее соперника. Футболисты «Оснабрюка» тем временем располагались компактно и высоко прессинговали. Опасных моментов на протяжении стартовых минут не было. На 15-й минуте Озан Кабак ударом с 23 метров открыл счет.

В скором времени соперник чуть было не восстановил статус-кво: бывший футболист академии «Шальке» Свен Кёлер из отличной позиции пробил точно в Ральфа Ферманна. На 20-й минуте страж ворот вытащил из девятки удар другого воспитанника «Шальке» Мауриса Мультаупа. Больше в первом тайме забитых мячей не было.

Дубль Скрибски

Новая команда, вышедшая на второй тайм, практически сразу отпраздновала взятие ворот. Не прошло и 60 секунд после возобновления игры, как Стивен Скрибски сделал счет 2:0. На 55-й минуте футболистам «Оснабрюка» удалось отквитать один мяч – отличился Брайан Хеннинг. Три минуты спустя Бенито Раман был близок к взятию ворот, но голкипер соперника успел среагировать. На 60-й минуте подопечные Вагнера снова забили: после хорошей атаки через правый фланг мяч приземлился к Стивену Скрибски, который уверенно отправил снаряд в сетку.

04-й гол вечера на свой счет записал Алессандро Шепф. На 67-й минуте австриец пробил голкиперу между ног после передачи Джана Боздогана. За 60 секунд до финального свистка Ахмед Кутуджу установил окончательный счет 5:1.

Дуэль с командой из третьего дивизиона

Свой следующий товарищеский матч кнаппены проведут в субботу, 15 августа, против «Верла», выступающего в третьем дивизионе. Игра пройдет в Гельзенкирхене