Седрик Тойхерт забил первый гол в футболке "Шальке"

В субботу (21.7.) "Шальке" в товарищеском матче против "Шварц-Вайс" Эссен одержал победу со счетом 1:0. Единственный мяч на шестой минуте забил Седрик Тойхерт, для которого этот гол стал дебютным в футболке "королевских синих",

Nabil Bentaleb und Cedric Teuchert jubeln in Essen

Тойхерт забивает и создает моменты

На глазах у 4000 болельщиков, среди которых было и много футболистов „Шальке“, команда Доменико Тедеско довольно предсказуемо с первых минут установила контроль над игрой. На 6-й минуте кнаппены совершенно заслуженно открыли счет: после розыгрыша свободного удара Амин Арит отдал передачу под удар Седрику Тойхерту, который с близкого расстояния не промахнулся.

В дальнейшем у шалькеров была еще серия хороших моментов. Трижды (23., 39., 41.) мог снова отличиться Тойхерт, момент был у Евгения Коноплянки (22.). Во всех случаях немного не хватило точности.

У ворот „Шальке“ практически ничего не происходило. Налдо и его партнеры по оборонительной линии все держали под контролем, соперник практически не выдвигался на половину поля кнаппенов. За весь первый тайм футболисты Эссена нанесли лишь один удар.

Десять замен в перерыве

В перерыве Тедеско сделал целых десять замен, оставив на поле лишь Никласа Виманна, который несколько недель назад вместе с командой U19 стал вице-чемпионом Германии. На ходе игры такая обширная перестановка практически никак не повлияла. Кнаппены по-прежнему владели мячом подавляющее количество игрового времени, доминируя на поле.

Несмотря на большое количество моментов шалькерам не удалось забить второй мяч. В завершающей фазе не хватало точности. В итоге финальный свисток зарегистрировал счет 1:0 в пользу „Шальке“.

Товарищеский матч в Ауэ, дуэль с „Анже“ в Миттерзиле

Следующий товарищеский матч „королевские синие“ проведут в воскресенье (29.7) против „Эрцгебирге Ауэ“. Матч начнется в 16:00 по московскому времени. Затем „Шальке“ отправится в Миттерзилль, где проведет тренировочный сбор. В рамках сбора команда 5 августа сыграет против французского клуба „Анже“ (16:30 МСК).