Успешная генеральная репетиция: "Шальке" обыграл "Фиорентину" 3:0

"Шальке 04" провел успешную генеральную репетицию перед стартом сезона. В субботу (11.8) на "ФЕЛЬТИНС-Арене" "королевские синие" уверенно переиграли "Фиорентину" со счетом 3:0. Голами отметились Уэстон МакКинни (69.), Стивен Скржибски (75.) и Седрик Тойхерт (84.).

Weston McKennie

В генеральной репетиции в преддверии начала сезона Доменико Тедеско выставил практически оптимальный состав: Ральф Ферманн занял место в воротах, пару центральных защитников составили Баба и Калиджури, в полузащите расположились Бенталеб, Стамбули, Шепф и Арит, а в нападении Бургшталлер и Эмболо.

С первых минут команды перешли к активным действиям. Кнаппены хотели непременно показать хорошую игру порадовать своих болельщиков.  Первый по-настоящему опасный момент на 15-й минуте создал Марко Бенасси, классно пробивший с разворота в одно касание в верхний угол – Ральф Ферманн в классном прыжке парировал удар.  На 22-й минуте Амин Арит и Брель Эмболо соорудили красивую комбинацию, в результате которой швейцарец, перебросив вратаря, отправил мяч в сетку. К сожалению, лайнсмен зафиксировал офсайд. До свистка на перерыв команды так и смогли поразить ворота друг друга.

Три гола за 15 минут

Второй тайм начался с двух опасных моментов: сначала Киеза с линии штрафной классно пробил в дальний угол – Ферманн вытащил – Симеоне был первым на добивании, но с близкого расстояния пробил выше ворот. Несколько минут спустя кнаппены заработали перспективный штрафной, который пошел исполнять Настасич – крученым ударом защитник сотряс крестовину. Давление кнаппенов постепенно нарастало и вскоре принесло свои плоды. На 69-й минуте Уэстон МакКинни после прострела с фланга переправил мяч в сетку – 1:0! Всего несколько минут спустя (75.) Стивен Скржибски вышел с голкипером один на один и удвоил счет.

На 85-й минуте кнаппены поставили жирную точку в противостоянии: футболисты „Фиорентины“ потеряли мяч в результате небрежной распасовки вблизи свой штрафной, в результате последовала быстрая комбинация, завершившаяся точным ударом Седрика Тойхерта в одно касание.

Первый официальный матч в Швайнфурте

В воскресенье (12.8) по случаю скорого начала сезона на „ФЕЛЬТИНС-Арене“ пройдет большой праздник для болельщиков. Начало в 11:04, вход свободный. В следующую пятницу кнаппены сыграют в первом раунде кубка Германии против „Швайнфурта 05“. Начало в 21:45 по московскому времени.