"Шальке" обыграл "Анже" 1:0 - гол на счету Бургшталлера

В воскресенье (5.8.) в товарищеском матче "Шальке" обыграл "Анже" со счетом 1:0. Гол дня забил Гвидо Бургшталлер.

Jubel gegen Angers

Вынужденные перестановки

Из-за трамв Доменико Тедеско пришлось обойтись без нескольких своих футболистов. Помимо Бастиана Очипки, который из-за проблем с паховыми мышцами вообще не отправился на сбор, также травмированы Амин Арит, Евгений Коноплянка и Суат Сердар. Небольшие мышечные проблемы испытывают Ральф Ферманн, Уэстон МакКинни, Саша Ритер, Стивен Скржибски и Марк Ут.

Аплодисменты для Бургшталлера

На первых минутах опасных моментов не было. В Германии, как и в других европейских странах стоит аномальная жара, поэтому обе команды вполне ожидаемо не форсировали события и темп игры бы невысоким. Первый опасный момент создали шалькеры на 13-й минуте: Сане после подачи углового пробил головой, но мяч прилетел точно в руки голкипера. Всего несколько минуте спустя кнаппены открыли счет после розыгрыша углового: Калиджури подал на дальнюю штангу, где Бургшталлер в одно касание отправил мяч в сетку. Болельщики сопроводили гол громкими аплодисментами, для австрийца Бургшталлера этот матч был практически домашним.

Футболисты „Анже“ играли вторым номером, предоставив кнаппенам возможность владеть мячом. Первый опасный момент у ворот Нюбеля состоялся лишь на 23-й минуте, когда Ромен Тома пробил головой чуть выше перекладины. На 30-й минуте Доменико Тедеско пришлось сделать вынужденную замену: Маскарелль получил повреждение внутренней части бедра, вместо него вышел Бенталеб. В оставшееся до свистка на перерыв время больше на поле ничего примечательного не произошло.

Небогатый на события второй тайм

В перерыве Доменико Тедеско сделал четыре замены: Настасич вышел вместо Керера, Эмболо вместо Тойхерта, Гайс вместо Шёпфа, Стамбули вместо Налдо. Рисунок игры во втором тайме остался прежним: кнаппены больше владели мячом и были лучшей командой на поле, но до опасных моментов дело доходило редко.

Генеральная репетиция

В следующую субботу (11.8.)“Шальке“ предстоит генеральная репетиция перед началом сезона. В гости на „ФЕЛЬТИНС-Арену“ приедет „Фиорентина“. Начало матча в 17:00 МСК. Билеты можно приобрести на сайте store.schalke04.de Стоимость билетов на сидячие места – 10 евро, стоячие места – 5 евро. Для детей и подростков действует скидка – цена билетов на все места всего 4 евро.