0:1 - "Шальке" уступил в Ауэ

В воскресенье (29.7.) "Шальке" потерпел первое поражение с момента начала предсезонной подготовки. В товарищеском матче с "Эрцгебирге" Ауэ, который через несколько дней начнет выступление во второй Бундеслиге, кнаппены проиграли со счетом 0:1. Единственный мяч на 76-й минуте забил Роберт Херрманн.

Thilo Kehrer im Testspiel in Aue

Теплый прием для Тедеско

Для Доменико Тедеско это был особенный матч. До начала своей работы в „Шальке“ Тедеско тренировал „Эрцгебирге“. Молодой тренер принял клуб из Ауэ в тяжелой ситуации и в итоге спас от вылета. Официальные лица и болельщики не забыли вклад Тедеско и обеспечили ему теплый прием.

Лучший шанс у Калиджури

В первом тайме кнаппены выглядели чуть лучше соперника, но у ворот хозяев поля гельзенкирхенцам не хватало пробивной мощи. При этом уже на пятой минуте Даниэль Калиджури мог открыть счет: полузащитник обыграл сразу несколько защитников, но в итоге его плотный удар был заблокирован. На 30-й минуте Калиджури опасно пробил со штрафного, но голкипер кулаками перевел мяч через перекладину.

Хозяева поля неплохо действовали в построении игры, но практически ни разу не смогли пробиться через хорошо организованную оборону „Шальке“.

Сане отпраздновал дебют

В перерыве Тедеско сделал шесть замен в составе, выпустив среди прочех Салифа Сане. Таким образом сенегалец отпраздновал дебют в футболке „Шальке“.

Во втором тайме игра была менее активной, в течение долгого времени зрители на трибунах не увидели ни одного удара по воротам. Тем не менее на стадионе царила отличная атмосфера.

На 75-й минуте у Бреля Эмболо был отличный шанс открыть счет. Нападающий перехватил мяч, выбежал на ворота, но поспешил с ударом и пробил мимо. Не прошло и 60 секунд как хозяева поля заработали право на пенальти: Александр Нюбель сфолил на Томе Баумгарте. Роберт Херманн четко реализовал одиннадцатиметровый. Незадолго до финального свистка Евгений Коноплянка мощно пробил с 16 метров, но голкипер в классном прыжке отразил удар. Несколько мгновений спустя прозвучал финальный свисток.

Сбор в Миттерзилле, матч против

Сразу после матча команда выдвинулась в Миттерзилль, где проведет тренировочный сбор, в котором пробудет до 6 августа. Помимо насыщенной тренировочной программы команде также предстоит товарищеский матч против французского клуба „Анже“.