2:2 против "Генка" – Ут и Шепф забили лидеру чемпионата Бельгии

В пятницу (11.1.) в товарищеском матче против "Генка" в рамках тренировочного сбора в Бенидорме кнаппены продемонстрировали хорошую игру. Игра с лидером чемпионата Бельгии закончилась вничью 2:2. Хотя победу вырвать и не удалось, кнаппены на протяжении всего матча были лучшей командой на поле. Голами отметились Марк Ут (19.) и Алессандро Шефп (57.).

Кнаппены активно начали встречу и уже на первых секундах создали опасный момент: Даниэль Калиджури ударом с 20 метров проверил голкипера Нордина Яккерса, который сумел справиться с выстрелом. В течение следующих минут команда Тедеско продолжала оказывать давление на соперника и создавать моменты. На 13-й минуте шалькеры должны были открывать счет, но Яккерс снова спас свою команду после удара Ута , который после двухмесячной паузы связанной с травмой отпраздновал камбэк.

Ут сравнивает счет

Не реализовав свои моменты, кнаппены, как это часто бывает в футболе, пропустили сами. На 17-й минуте буквально из ничего бельгийцы соорудили гол. После подачи Малиновского с углового Девас открыл счет в матче. Однако не прошло и 120 секунд как футболистам „Генка“ самим пришлось разводить с центра поля. После подачи со штрафного в исполнении Калиджури Марк Ут на дальней штанге переправил мяч в сетку – 1:1! В середине первого тайма хороший шанс вывести „Шальке“ вперед был у Евгения Коноплянки. Однако и в случае удара украинца с 18 метров Нордин Яккерс успел среагировать.

На 30-й минуте „Генк“ снова вышел вперед: Леандро Троссард сместился с левого фланга к центру и ударом с 22 метров поразил сетку ворот. У Ральфа Ферманна не были ни единого шанса отразить этот выстрел. До перерыва команды обменялись еще несколькими ударами, но больше голов зрители не увидели.

Шепф сравнивает счет

В перерыве Доменико Тедеско произвел несколько замен: на поле вышли Александр Нюбель и Уэстон МакКенни. По ходу второго тайма в игру вошли также Омар Маскарелль, Ахмет Кутуджу, Беньямин Голлер, Хейджи Райт, Филип Фонтейн и Саша Ритер. Главный тренер „Генка“ Филипп Клеман на 62-й минуте заменил сразу десять игроков.

После смены сторон шалькеры снова попытались взять игру на себя. В итоге усилия привели к успеху: на 57-й минуте Алессандро Шепф после навеса Коноплянки сравнял счет. Впоследствии „Шальке“ продолжил контролировать игру, но многочисленные замены с обеих сторон оказали пагубное воздействие на общую динамику. За 60 секунд до финального свистка к победному голу был близок Ахмет Кутуджу: футболист из команды U19 с острого угла выскочил на голкипера, но тот успел вовремя выйти из ворот и спасти свою команду.

Старт второго круга против „Вольфсбурга“

Тренировочный сбор в Бенидорме завершен, в субботу (12.1) кнаппены отправятся обратно в Германию, где продолжат подготовку к началу второго круга. 20 января команда Доменико Тедеско сыграет дома против „Вольфсбурга“ (начало матча в 20:00 МСК). На сайте store.schalke04.de еще есть в наличии билеты.