3:3 – "Шальке" сыграл вничью с "Саутгемптоном"

В первом матче в рамках турне по Китаю "Шальке" в четверг вечером сыграл против "Саутгемптона" вничью 3:3. В составе кнаппенов голами отметились Евгений Коноплянка (21.), Суат Сердар (54.) и Стивен Скржибкси (84.).

Testspiel gegen Southampton

Кнаппены играли живо, владели преимуществом и на 21-й минуте были вознаграждены за свои усилия. Евгений Коноплянка получил мяч на левом краю штрафной, в своем фирменном стиле сместился к центру и пробил по воротам: мяч рикошетом от Джека Стивенсона залетел в сетку.

Кнаппены продолжали атаковать и создавать голевые моменты, но незадолго до свистка на перерыв „Святые“ неожиданно сравняли: после классной передачи пяткой в исполнении Чарли Остина Натан Редмонд ударом с 11 метров отправил мяч в сетку.

Основные действия матча произошли во втором тайме. После длинной передачи Харрисон Рид на 48-й минуте вывел „Саутгемптон“ вперед. „Шалькеры“ не смутились после такого развития событий и всего шесть минут спустя восстановили статус-кво. Суат Сердар ударом с 18 метров поразил нижний угол – мяч от штанги залетел в ворота. Обе команды продолжали обмениваться ударами, что не могло не радовать местную публику, с восторгом встретившую кнаппенов. На 68-й минуте Джейк Хескет воспользовался ошибкой „Шальке“ во время построения игры и пробил с 18 метров. Бенжамен Стамбули попытался в подкате заблокировать удар, но тот после рикошета по замысловатой траектории залетел в ворота – 3:2.

Кнаппены продолжали смело идти вперед и комбинировать и на 84-й минуте сравняли счет! Стивен Скржибкси плотным ударом с 25 метров поставил жирную точку в противостоянии. Соперник – „Хэбэй Чайна Форчун“.