1:0 против "Майнца" - "Шальке" прервал неудачную серию

Наконец-то! В субботу (29.09) "Шальке" одержал первую победу в текущем сезоне Бундеслиги, прервав серию из пяти поражений подряд. Автором золотого гола стал Алессандро Шепф, отличившийся ударом головой на 11-й минуте матча.

Две замены в стартовом составе

По сравнению с прошлым туром Доменико Тедеско сделал две замены в стартовом составе: с первых минут на поле вышли Гвидо Бургшталлер и Алессадро Шепф, которые заменили Бреля Эмболо и Седрика Тойхерта. Последний не попал в заявку из-за мышечных проблем.

“Шальке” забивает быстрый гол

Кнаппены подошли к матчу с большим желанием, ведь было необходимо во что бы то ни стало прерывать неудачную серию. И уже на 11-й минуте “ФЕЛЬТИНС-Арена” взорвалась! Евгений Коноплянка не встретил сопротивления на левом фланге и выполнил зрячий прострел в штрафную, где на ближней штанге Алессандро Шепф после отскока ударом головой отправил мяч в сетку – 1:0! В целом стоит отметить, что кнаппены предпочитали действовать именно левым флангом, где Коноплянка раз за разом создавал проблемы защитникам “Майнца”. Поведя в счете, шалькеры обрели дополнительную уверенность в своих силах и захватили контроль над игрой. При этом подопечные Тедеско не забывали и об обороне, компактно располагаясь вблизи своей штрафной, закрывая таким образом свободные зоны.

На 23-й минуте после очередной атаки через левый фланг кнаппены чуть было не забили второй. Активный Коноплянка, которому в день матча исполнилось 29 лет, отдал передачу на ход Ариту, который с лицевой прострелил назад – мяч отскочил от Белля, и голкиперу Мюллеру понадобилось все мастерство, чтобы спасти свои ворота. У “Майнца” тем временем в атаке мало что получалось. Причина тому большое количество ошибок в передачах и неудачные действия в единоборствах. В первом тайме у ворот “Шальке” был создан по сути только один опасный момент, случившийся на ровном месте: на 29-й минуте Робин Куайсон пробил с 25 метров – мяч пролетел рядом со штангой.

Коноплянка два раза пробил в перекладину

Второй тайм начался с опасного выпада “Майнца”: Жан-Филипп Гбамен с линии штрафной нанес мощный удар, и Ральфу Ферманну с трудом удалось отбить мяч на угловой. На 59-й минуте великолепный Коноплянка нанес классный удар со штрафного, но мяч угодил в перекладину. На 72-й минуте футболисту сборной Украины не повезло снова, когда мяч после его удара с пяти метров, казалось бы наверняка, повторно сотряс каркас ворот.

В концовке встречи свой дебют в форме “Шальке” отпраздновал Омар Маскарелль. Испанец, получивший мышечное повреждение во время предсезонной подготовки, на 84-й минуте заменил Суата Сердара.

Английская неделя и встреча со старыми друзьями

Взяв три очка, кнаппены продлили свою выдающуюся серию против “Майнца”: 13 побед в 13 матчах первого круга!

На следующей неделе “Шальке” предстоит провести два матча. В среду (3.10) команда Доменико Тедеско в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сыграет против московского “Локомотива”. В этом матче произойдет встреча со старыми друзьями, ведь цвета “Локо” защищают Бенедикт Хеведес и Джефферсон Фарфан. Затем в рамках Бундеслиги в субботу (6.10) кнаппены встретятся с “Фортуной” Дюссельдорф.