1:3 - кнаппены уступили на "Альянц Арене"

В субботу (9.2) "Шальке" уступил в гостях у "Баварии" со счетом 1:3. В начале матча автогол забил Джеффри Брума, затем отличились Роберт Левандовски и Серж Гнабри. В составе "Шальке" на 25-й минуте один мяч отквитал Ахмед Кутуджу.

Руди и Коноплянка вернулись в стартовый состав

По сравнению с матчем 1/8-й кубка Германии против “Фортуны” Дюссельдорф (4:1) Доменико Тедеско сделал две замены в стартовом составе. Вместо Марка Ута и Рабби Матондо вышли Себастьян Руди и Евгений Коноплянка. Матия Настасич, до недавнего времени восстанавливовавшийся после повреждения икроножной мышцы, занял место на скамейке запасных. Голкипер Александр Нюбель отбывает дисквалификацию за полученную в матче с “Боруссией” Менхенгладбх красную карточку.

Автогол Брумы в начале матча

Хозяева поля с первых минут захватили контроль над игрой, в то время как шалькеры испытывали проблемы с защитой собственных ворот. Уже в первые шесть минут “баварцы” создали два опасных момента. Сначала Бастиан Очипка в последний момент блокировал удар Хамеса (5.), а 60 секунд спустя Давид Алаба пробил рядом со штангой.

На 12-й минуте довольно закономерно “Бавария” открыла счет. Набиль Бенталеб потерял мяч в центре поля, его быстро перехватил Хамес и отдал передачу на ход Роберту Левандовски. Брума попытался в подкате помешать нападающему пробить, но в итоге срезал мяч в свои ворота.

Гол Кутуджу, ответ Левандовски

В последующее время мюнхенцы продолжали оказывать давление. На 18-й минуте Серж Гнабри выскочил на Ральфа Ферманна, но наш первый номер продемонстрировал отменную реакцию и парировал удар. Семь минут спустя кнаппенам удалось сравнять счет. В результате быстрой контратаки Ахмед Кутуджу с 16 метров переправил мяч в ворота Свена Ульрайха.

К сожалению, ничейный счет продержался недолго. Всего две минуты спустя “баварцы” воспользовались очередной ошибкой кнаппенов в построении игры и усилиями Левандовски вышли вперед.

МакКенни и Коноплянка могли сравнять счет

В оставшиеся до свистка на перерыв 20 минут хозяева поля больше владели мячом, но при этом и шалькеры могли забить. На 32-й минуте МакКенни пробил головой после розыгрыша штрафного, но Тьяго перед самой линией ворот выбил мяч. Три минуты спустя Евгений Коноплянка пробил с десяти метров в ближний угол –  Свен Ульрайх сумел парировать. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу мюнхенцев.

Упущенные моменты, пропущенный гол

Кнаппены хорошо начали второй тайм и на 53-й минуте могли сравнять счет: Уэстон МакКенни на дриблинге прошел нескольких “баварцев” и отдал пас на Евгения Коноплянку, который из выгодной позиции не смог пробить Свена Ульрайха.

Не забив, кнаппены пропустили сами. На 57-й минуте Кингсли Коман выполнил навес с левого фланга в штрафную, где Роберт Левандовски в падении переправил мяч Гнабри, которому оставалось не промазать с нескольких метров.

С преимуществом в два мяча мюнхенцы продолжали уверенно контролировать игру. На 74-й минуте Роберт Левандовски с десяти метров каким-то чудом не смог поразить ворота. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал заслуженную победу “Баварии”.

В субботу против “Фрайбурга”

В следующем туре кнаппены сыграют дома против “Фрайбурга” (16.2). В этом матче Доменико Тедеско точно не сможет рассчитывать на Даниэля Калиджури, получившего пятую желтую карточку. Начало встречи в 17:30 по московскому времени.