Кнаппены показали сильную игру, но не были вознаграждены

В субботу (10.2) вечером шалькеры показали сильную игру в гостях у мюнхенской "Баварии", но за свои старания не были вознаграждены. После финального свистка на табло горел счет 2:1 в пользу немецкого Рекордмайстера. Все голы были забиты в первом тайме: у "Баварии" отличились Роберт Левандовски и Томас Мюллер, у "Шальке" Франко Ди Санто.

Четыре замены в стартовом составе

Матия Настасич не смог принять участие в матче из-за дисквалификации. Вместо футболиста сборной Сербии на поле с первых минут вышел Бенжамен Стамбули. Помимо этого Доменико Тедеско по сравнению с кубковым матчем против “Вольфсбурга” сделал еще три замены в стартовом составе: вместо Бастиана Очипки, Амина Арита и Марко Пьяцы на поле вышли Даниэль Калиджури, Брель Эмболо и Франко Ди Санто.

Быстрая и агрессивная игра в первом тайме

С самых первых минут на “Альянц Арене” оба соперника без раскачки перешли к агрессивным атакующим действиям. Кнаппены не собирались закрываться на своей половине поля и поставили перед собой цель навязать борьбу чемпиону. Команда Доменико Тедеско действовала смело, шалькеры активно шли в единоборства и старались найти пути к воротам “Баварии”.  Однако уже на шестой минуте “королевским синим пришлось” идти разводить с центра поля. Автором первого мяча стал Роберт Левандовски. Нападающий поразил ворота с близкой дистанции после того как Ральф Ферманн отбил мяч перед собой после сильного удара Томаса Мюллера.

После такого поворота событий шалькеры остались верны своей изначально выбранной тактике. Моменты у ворот Рекордмайстера не заставили себя ждать. На 9-й минуте удару Тило Керера головой немного не хватило точности, а вскоре Франко Ди Санто сравнял счет. После быстрой атаки Леон Горецка попытался пробить в падении ножницами, но не попал, и мяч отлетел к Ди Санто, который, недолго думая, в одно касание пальнул низом в дальний угол. К сожалению, радость шалькеров не продлилась долго. На 36-й минуте Томас Мюллер снова вывел “Баварию” вперед.  Чемпион мира дошел до лицевой и сильно пробил в ближний угол ворот Ферманна – 2:1.

Эмболо мог сравнять

В начале второго тайма шалькеры демонстрировали хороший прессинг и умело оказывали давление на мюнхенцев. До 60-й минуты именно кнаппены задавали тон игре, но в завершающей фазе подопечным Тедеско немного не хватало везения. Впоследствии мюнхенцы смогли перехватить инициативу, но сами к активным атакующим действиям уже не переходили.

На 71-й минуте Брель Эмболо был близок к тому, чтобы сравнять счет, но Свен Ульрайх справился с опасным ударом швейцарца с 17 метров. Три минуты спустя Роберт Левандовски чуть было не сделал счет 3:1. После передачи Томаса Мюллера нападающему оставалось лишь переправить мяч в сетку, но в последний момент Бенжамен Стамбули успел выбить мяч у него из под ноги.

До самого финального свистка счет остался неизменным. Пол конец встречи “баварцы” сосредоточились на контроле мяча и обороне своих ворот. Кнаппены так и не смогли нанести еще один результативный удар.

Следующий соперник

В рамках 23-го тура кнаппенам снова предстоит стать участниками топ-матча. В субботу (17.2) “Шальке” сыграет дома против “Хоффенхайма”. Начало в 20:30 по московскому времени.