Матч в Калининграде отменен

Арктические температуры, обрушившиеся на Европу, стали причиной отмена матча: запланированная на 22 марта товарищеская игра между "Шальке" и "Балтикой" Калининград, на которой планировалось официальное открытие нового стадиона, не состоится.

На этот шаг организаторы пошли по совету российского министерства спорта. Из-за установившейся в России очень холодной погоды было принято решения не проводить до 11 апреля матчи на стадионах, готовящихся к чемпионату мира. “По совету министерства и ввиду текущих погодных условий мы решили отменить матч”, – пояснил заместитель председателя Правительства Калининградской области Александр Рольбинов. “Мы приносим извинения тем болельщикам, что уже купили билеты и благодарим “Газпром” за помощь, оказанную при подготовке матча.”