Победная серия продолжается - 1:0 в Вольфсбурге

"Шальке" продолжает побеждать! В субботу (17.3) вечером кнаппены обыграли в гостях "Вольфсбург" со счётом 1:0, одержав пятую победу подряд. Единственный мяч был забит в результате автогола Робина Кнохе.

Пять замен в стартовом составе

Тило Керер (травма глаза) и Уэстон МакКинни (мышечные проблемы) не смогли принять участие в матче. Вместо них в стартовом составе вышли Бенжамен Стамбули и Макс Майер. Также Доменико Тедеско сделал еще три замены в старте: вместо Алессандро Шёпфа, Франко Ди Санто и Марко Пьяцы с первых минут вышли Бастиан Очипка, Леон Горецка и Амин Арит. Во втором тайме возвращение в большой футбол отпраздновал Пабло Инсуа.

Небогатый на события первый тайм

Матч начался в спокойном темпе. Команды не форсировали события, прощупывая друг друга. В атаке обоим коллективам не хватало точности исполнения. Большая часть событий происходила в центре поля, где у кнаппенов очень хорошо действовали Арит, Горецка, Бенталеб и Майер. Четверка старалась разыгрывать разнообразные комбинации, действовать креативно.  При владении мячом футболистами “Вольфсбурга” кнаппены компактно опускались на свою половину поля и старались после перехвата мяча быстро перейти в атаку. Несмотря на усилия обоих коллективов, долгое время опасных моментов ни у тех ни у других ворот не было.

Лишь на 24-й минуте зрители на трибунах в первый раз схватились за головы: после розыгрыша углового у ворот “Шальке” Дидави пробил головой, и мяч пролетел рядом со штангой. Ответ шалькеров состоялся перед самым свистком на перерыв: Горецка протолкнул мяч в штрафную на Бургшталлера, а австриец в свою очередь остро прострелил в центр на набегающего Настасича. Серб казалось бил наверняка, но Кастелс каким-то чудом сумел парировать выстрел.

Ферманн парирует пенальти

Во второй половине встречи рисунок игры практически не изменился. Обе команды нейтрализовали атакующие старания друг друга, таким образом опасных моментов по-прежнему долгое время не было. Начиная с 75-й минуты, игра приобрела лихорадочный оттенок. Все началось с фола Матии Настасича на Ришедли Базуре, в результате которого в ворота “Шальке” был назначен пенальти. Верхаг пробил с точки, но Ральф Ферманн, как и в матче первого круга, отразил удар.

За четыре минуты до конца основного времени счет был открыт: Робин Кнохе срезал мяч в свои ворота после острого прострела Бреля Эмболо. Этот гол так и остался единственным в матче

Следующий матч против ``Фрайбурга``

Снова яркой игры не получилось, но зато в копилке оказались очередные три очка. “Королевским синим” немного повезло, но команда Тедеско в целом показала дисциплинированный и грамотный футбол и поэтому заслужила победу.

Ввиду перерыва на матчи сборных, следующий матч “Шальке” проведет 31 марта. Матч против “Фрайбурга” на “ФЕЛЬТИНС-Арене” начнется в 17:30 по московскому времени.