Салиф Сане летом станет игроком "Шальке 04"

Еще одно пополнение для "Шальке 04" на следующий сезон: вслед за Марком Утом ("Хоффенхайм") в стан "королевских синих" перейдет Салиф Сане из "Ганновера 96". Футболист сборной Сенегала подпишет четырехлетний контракт сроком до 30 июня 2022 года.

“В лице Салифа Сане мы приобретем разностороннего футболиста оборонительного плана, хорошо знакомого с Бундеслигой. Мы рады, что он принял решение перейти в “Шальке”, – заявил спортивный директор Кристиан Хайдель.

Пока что 27-летний футболист (25 августа 1990) не заглядывает в будущее слишком далеко. “Я рад, что летом стану частью “Шальке 04”. Но до этого момента я планирую полностью сосредоточиться на оставшихся матчах в составе “Ганновера 96”.

В футболке нижнесаксонцев Сане с июля 2013 года провел 95 матчей в Бундеслиге (9 голов), 28 игр во второй Бундеслиге (2 гола) и 8 матчей в Кубке Германии (2 гола). До своего перехода в “Ганновер” Сане защищал цвета французских клубов “Нанси” (2011-2013) и “Бордо” (2009-2011). Детские и юношеские футбольные школы Сане прошел в клубе “Лормон”. В Лиге 1 сенегалец провел 70 матчей (4 гола).

В составе национальной сборной Сенегала Сане, у которого также есть французский паспорт, провел 17 матчей. На чемпионате мира в России на групповом этапе Сенегал сыграет против Польши, Японии и Колумбии.