Сборная Германии побеждает на последних минутах

В субботу (23.6) сборная Германии избежала досрочного вылета с чемпионата мира. Бундестим в захватывающем матче одержала победу над Швецией со счетом 2:1. Леон Горецка не принял участие в матче.

Сборная Германии отлично начала встречу, но полчаса спустя после ошибки в центре поля неожиданно пропустила: Ола Тойвонен в результате быстрой контратаки перебросил Мануэля Нойера. На 48-й минуте Марко Ройсу к большому облегчению болельщиков удалось сравнять счет, а уже в добавленное время Тони Кроос после розыгрыша штрафного вырвал победу.

В турнирной таблице группы F сборная Германии с тремя очками на счету (2:2 по забитым и пропущенным мячам) поднялась на второе место. Столько же очков у сборной Швеции, которая в последнем туре (27.6) сыграет с лидером таблицы сборной Мексики. Бундестим в тот же день в параллельном матче будет противостоять Южной Корее, уже потерявшей все шансы на выход в плей-офф. Оба матча начнутся в 17:00 по московскому времени.