Хет-трик Фюллькруга – «Вердер» обыграл «Шальке» 3:1

В первом домашнем матче сезона кнаппены потерпели поражение: в субботу (26.9.) «Шальке» на «ФЕЛЬТИНС Арене» уступил «Вердеру» со счетом 1:3. Главным героем вечера стал Никлас Фюллькруг, оформивший хет-трик. Уже в добавленное время Марку Уту удалось забить гол престижа.

Игра при пустых трибунах

До последнего обе стороны надеялись, что зрители будут допущены на стадион. Однако утром в день матча местная администрация сообщила руководству «Шальке», что из-за текущей динамики развития событий с коронавирусом в Гельзенкирхене – 35 новых заболевших за семь дней – матч придется провести при пустых трибунах.

Камбэк капитана Маскарелля

Впервые за семь месяцев на поле вернулся капитан Омар Маскарелль, который в конце февраля получил травму приводящей мышцы. На прошлой неделе испанец получил игровую практику в игре за дубль. То же самое касается и Нассима Бужелла, который вышел на игру с «Вердером» в стартовом составе. Дуэт заменил Суата Сердара и Амина Арита. Также с первых минут вышел Бенито Раман, заменивший Рабби Матондо.

«Вердер» доминирует

После недолгой разминки футболисты «Вердера» по истечении 10 минут с начала матча взяли игру под свой контроль. На 22-й минуте игровое преимущество бременцев завершилось голом – Никлас Фюллькруг открыл счет. После подачи углового Сарджент скинул мяч на нападающего, который с близкой дистанции перетащил мяч через ленточку.

По истечении получаса Никлас Фюллькруг мог сделать счет 2:0, но пробил в сетку с внешней стороны. Незадолго до окончания первого тайма (37.) нападающий сделал дубль: после навеса Аугустинссона форвард оказался в нужное время и в нужном месте и ударом головой поразил сетку ворот Ферманна. Кнаппенам, в свою очередь, долгое время не удавалось создать ничего путного у ворот Павленки. Чешскому голкиперу впервые пришлось войти в дело на 43-й минуте, когда он парировад удар головой в исполнении Гонсалу Пасиенсии.

Ут в добавленное время забивает гол престижа

В перерыве Дэвид Вагнер сделал две замены: Салиф Сане вышел вместо Бенжамена Стамбули, а Ведад Ибишевич заменил Бенито Рамана. Новичку «Шальке» почти удалось забить в своем первом матче: на 53-й минуте мяч после его удара головой пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. 120 секунд спустя Нассим Бужелла был близок к тому, чтобы отквитать один мяч, но и ему немного не хватило точности.

Первый опасный момент «Вердера» во втором тайме сразу привел к взятию ворот: после фола Кабака на Фюллькруге в штрафной главный судья указал на точку. Нападающий сам подошел к мячу и реализовал одиннадцатиметровый.

Гол на 59-й минуте по большому счету предрешил исход матча. В последующее время кнаппенам не удалось переломить ход встречи. В дополнении ко всему на 78-й минуте Озан Кабак получил вторую желтую и покинул поле. В добавленное время Марк Ут забил гол престижа, который уже ни на что повлиять не мог.

В третьем туре против «Лейпцига»

В третьем туре «королевские синие» сыграют против «Лейпцига». Матч состоится в субботу (3 октября), начало в 19:30  МСК.