"Шальке" минимально обыграл "Герту" 1:0

"Королевские синие" (3.3.) в субботу после обеда одержали третью подряд победу в чемпионате Германии. Единственный мяч в домашнем поединке против "Герты" на 37-й минуте забил Марко Пьяца.

Три замены в стартовом составе

По сравнению с победным матчем против “Байера” в прошлом туре, Доменико Тедеско сделал три замены в стартовом составе. Вместо дисквалифицированного из-за перебора желтых карточек Гвидо Бургшталлера с первых минут вышел Марко Пьяца. Бенжамен Стамбули и Набиль Бенталеб заменили Тило Керера (проблемы со стопой) и Леона Горецку (инфекция).

Сильное начало и гол из ничего

Кнаппены уверенно начали матч, сразу взяв инициативу в свои руки. На первых минутах голкиперу “Герты” Ярштайну три раза пришлось парировать опасные выстрелы шалькеров. Так, на 6-й минуте Пьяца нанес мощный удар, Ярштайн парировал, но тут как тут был Ди Санто, попытавшийся добить мяч в сетку с острого угла – голкипер “Герты” справился и с этим. Пока подопечные Тедеско задавали темп игре, футболисты столичной команды сделали ставку на стабильную оборону и быстрые выпады в результате контратак. В противовес 4-1-4-1 “королевских синих” берлинцы действовали по схеме 3-4-3. Если кнаппены владели мячом, то футболисты “Герты” глубоко опускались на свою половину поля и начинали прессинговать только на середине. Таким образом у кнаппеннов на чужой половине было совсем немного пространства для развития атак.

Несмотря на визуальное превосходство команда Тедеско периодически пропускала выпады берлинцев. На 15-й минуте Калу, которому оставалось лишь протолкнуть мяч в ворота, отправил сферу точно в руки Ферманна.  На 37-й минуте кнаппены практически на пустом месте открыли счёт. Бенталеб выполнил длинную передачу на правый фланг, где мяч принял Калиджури и выполнил прострел на Ди Санто. Аргентинец удачно стянул на себя двух соперников и пропустил круглого дальше на Пьяцу, который в одно касание четко реализовал момент – 1:0! Пропустив, берлинцы стали играть чуть дальше от своих ворот, но до свистка на перерыв больше опасных моментов создано не было.

Уверенная оборона принесла победу

Во втором тайме у обеих команда мало что получалось в атаке. Кнаппены при этом успешно оборонялись и не позволили “Герте” создать опасные моменты у своих ворот. Берлинцы были особенно активным в концовке встречи, но их усилия ни к чему не привели. В итоге команда Тедеско уверенно довела матч до победного конца, одержав минимальную победу со счётом 1:0. В следующем туре “Шальке” сыграет в гостях у “Майнца”. Матч состоится в пятницу, 9 марта, начало в 22:30 по московскому времени.