«Шальке» набрал одно очко в матче с «Унион» Берлин

В субботу (13.2) на стадионе «Альтен Фёрстерай» обошлось без забитых мячей. «Унион» Берлин и «Шальке» сыграли вничью 0:0.

Nabil Bentaleb

Бенталеб в стартовом состав, Настасич травмирован

Несколько дней спустя после возвращения к тренировкам с командой, Кристиан Гросс сразу выставил Набиля Бенталеба в стартовом составе. Футболист сборной Алжира занял место Марка Ута, который не попал в заявку из-за травмы бедра. Также главному тренеру пришлось обходиться без Матии Настасича (проблемы с икроножной мышцей). Его место в центре защиты занял Малик Тиау.

Помимо этого в стартовом составе было еще две перестановки: Суат Сердар, выздоровевший после гриппа, вышел с первых минут вместо Омара Маскарелля. Также в старте вышел Тимо Беккер, до недавнего времени испытывавший проблемы с бедром. Крайний защитник заменил Алессандро Шепфа. На месте правого полузащитника вышел Виллиам.

Много единоборств, мало ударов по воротам

Ральфу Ферманну уже в самом начале встречи пришлось показать свое мастерство: на 4-й минуте Тайво Авоньи выскочил на голкипера «Шальке», но тот сохранил хладнокровие и сохранил ворота в неприкосновенности. Железные старались высоко прессинговать кнаппенов, не давая тем организованно выходить на чужую половину поля. По истечении четверти часа шалькеры наладили свою игру  и стали лучше распоряжаться мячом.

По истечении получаса игры Сердар завершил хорошую комбинацию ударом с 18 метров – мяч пролетел рядом со штангой. На 32-й минуте Похьянпало сместился с левого фланга к центру и пробил по воротам – защитники «Шальке» совместными усилиями смогли заблокировать удар. Три минуты спустя Гентнер нанес удар с дальней дистанции – мяч после пролетел рядом со штангой. На перерыв команды так и ушли при счете 0:0.

«Унион» с лучшими моментами во втором тайме

После смены сторон рисунок игры не изменился – команды много боролись за мяч, но мало создавали в атаке. Чуть лучше в этом компоненте были берлинцы. На 58-й минуте Йоэль Похьянпало с 11 метров пробил рядом с воротами. Не прошло и 120 секунд как уже Тайво Авоньи из выгодной позиции пробил рядом с целью. На 67-й минуте Ральф Ферманн парировал удар Маркуса Ингвартсена с 17 метров.

Кнаппены во втором тайме впервые создали угрозу воротам соперника лишь на 76-й минуте: Амин Арит ударом со штрафного послал мяч чуть выше перекладины. Восемь минут спустя активный Ингвартсен после подачи Прёмеля с фланга пробил головой, но Ральф Ферманн продемонстрировал отменную реакцию и сумел парировать мяч.

Рурское дерби на «ФЕЛЬТИНС-Арене»

В следующую субботу (20.2) «Шальке» на «ФЕЛЬТИНС-Арене» примет «Боруссию» Дортмунд. Стартовый свисток просвистит в 18:30 по местному времени.