"Шальке" обыграл "Аугсбург" - гол вечера забил Суат Сердар

В воскресенье вечером (11.4.) кнаппены со счетом 1:0 обыграли "Аугсбург". Победный мяч в начале встречи забил Суат Сердар. Во втором тайме шалькеры самоотверженно сражались и в итоге, в том числе благодаря отличной игре Ральфа Ферманна, смогли удержать минимальное преимущество.

FC Schalke 04 - FC Augsburg

Три замены в стартовом составе

Главный тренер Димитриос Граммозис по сравнению с матчем предыдущего тура против “Байера” сделал три замены в стартовом составе: Ральф Ферманн вернулся в ворота вместо Фредерика Рённова, а Бастиан Очипка и Джан Боздоган вышли с первых минут вместо Сеада Колашинаца и Керима Чалханоглу. Салиф Сане впервые за долгое время попал в заявку.

Сердар вознаградил себя

Кнаппены великолепно начали встречу. На четвертой минуте матча Бастиан Очипка с левого фланга отдал передачу на острие на Класа-Яна Хунтелара, который затем отпасовал на Джана Боздогана. Полузащитник выполнил острую подачу в штрафную, где голкипер Рафаэль Гикевич не смог перехватить мяч, и Суату Сердару, которому в день матча исполнилось 24 года, оставалось лишь переправить снаряд в сетку.

На стартовом отрезке матча кнаппены продолжали доминировать и смогли создать еще несколько опасных моментов. Так, на 8-й минуте Очипка в штрафной нашел Хунтелара, который пробил рядом со штангой.

Ферманн классно парирует удар Рихтера

По истечении 20 минут гости стали активнее в атаке и на 24-й минуте создали первый опасный момент. Рубен Варгас подхватил мяч и нашел передачей Марко Рихтера, выскочившего на рандеву с Ферманном. В ситуации один на один победителем вышел голкипер “Шальке”, отбивший удар ногой.

В последующее время ситуация выровнялась, шалькеры создали еще несколько моментов. В то же время команде Граммозиса удавалось держать соперника на расстоянии от своих ворот. На 28-й минуте Омар Маскарелль пробил чуть выше ворот. Несколько минут спустя Варгас ударом с линии штрафной проверил Ферманна. Четыре минуты спустя Амин Арит отыгрался в стеночку с Айдином, но его удар из выгодной позиции получился неточным. 60 секунд спустя Сердар пробил рядом с целью. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе “Шальке”.

Ферманн спасает ворота после удара Варгаса

Во втором тайме “Аугсбург” был активнее в атаке, кнаппены в свою очередь компактно оборонялись, но при переключении в контратаки редко создавали что-то опасное. На 54-й минуте Сердар попытался пробить с 20 метров, но выстрел полузащитника заблокировал Феликс Удохай.

Вскоре после этого Варгас с острого угла попытался пробить Ральфа Ферманна, но голкипер “Шальке” справился. 60 секунд спустя Рихтер в падении пробил выше ворот.

Ферманн не дал Рихтеру забить чудо-гол, Хунтелар почти отличился ударом со штрафного

“Королевские синие” самоотверженно удерживали минимальное преимущество. За четверть часа до финального свистка Ферманн не дал Рихтеру забить красивым ударом ножницами.

На 81-й минуте Хунтелар с 25 метров пробил со штрафного точно в верхний угол, но Гикиевич великолепно парировал удар. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал волевую победу кнаппенов со счетом 1:0.

Следующий соперник – “Фрайбург”

В следующую субботу (17.4.) “Шальке” в рамках 29 тура Бундеслиги сыграет в гостях у “Фрайбурга”. Матч начнется в 15:30 по местному времени.